Перейти к содержанию

Кто Ворует?


Рекомендуемые сообщения

Опишу реальную ситуацию, которая произошла со мной в гипермаркете О Кей неделю назад.

Прошелся по гиперу, накупил всего. В том числе и орешки - там самообслуживание, надо насыпать в пакетик, положить на весы - велезет бирка, ее приклеивают к пакету.

На кассе вдруг подбегает ко мне охранник, забирает этот пакет и идет в зал - перевешивать. Возвращается - говорит на 100 г больше. Ну я возмутился - чтобы я украл 100 г орехов! Пошел с ним в зал - он ведет меня к ближайшим (не ореховым) весам - и правда, на 100 г больше! Я ему говорю - пошли к ореховым весам. ок. Вешаем - столько, сколько у меня было первоначально. Охранник говорит - ну ок, пусть будет так. Я подхожу к кассе - там уже начальник этого охранника, извиняется передо мной. Я, естественно, ору на него. Ну, собственно, и все.

Вопрос к знатокам - кто ворует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Давно подозреваю, что гиперах воровать умеют, но как-то не замечал - как именно, правда, пару раз обсчитать пытались (не получилось) и один раз - часа в 4 утра, мне вместо колбасы бирку от буженины приклеили, вот это прошло. Если кто еще знает - не стесняйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу реальную ситуацию, которая произошла со мной в гипермаркете О Кей неделю назад.

Прошелся по гиперу, накупил всего. В том числе и орешки - там самообслуживание, надо насыпать в пакетик, положить на весы - велезет бирка, ее приклеивают к пакету.

На кассе вдруг подбегает ко мне охранник, забирает этот пакет и идет в зал - перевешивать. Возвращается - говорит на 100 г больше. Ну я возмутился - чтобы я украл 100 г орехов! Пошел с ним в зал - он ведет меня к ближайшим (не ореховым) весам - и правда, на 100 г больше! Я ему говорю - пошли к ореховым весам. ок. Вешаем - столько, сколько у меня было первоначально. Охранник говорит - ну ок, пусть будет так. Я подхожу к кассе - там уже начальник этого охранника, извиняется передо мной. Я, естественно, ору на него. Ну, собственно, и все.

Вопрос к знатокам - кто ворует?

Анализируя в своё время работу СБ в торговых сетях за бугром,обнаружил следующее;

- по весовым продуктам,та же картина,показывают свою работу на др.весах

- по биркам,которые можно переклеить,переклеивают под себя на меньщую цену

А вот если тормознули,а по чеку правильно всё,за моральный ущерб подарок в зависимости от суммы покупки,а не просто извинение.

В данном случае 100 гр.не показатель для супермаркета в воровстве,а один из "показателей"бдительной охраны.

Обсчитывают при большом ассортименте покупок,это к гадалке не ходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарка не было.

Но моральную компенсацию я все же получил - я так орал на этих охранников (сказались 1,5 месяца непереносимой жары), а они только с ноги на ногу переминались. В общем, с моральным удовлетворением все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...