Перейти к содержанию

Служба В Вооруженных Силах.


noy1

Рекомендуемые сообщения

Господа вы меня пугаете...куда это вас занесло...

...мои мысли мои скакуны?

...смотрите глубоко не копайте...а то на себя выйти можно (старая оперативная пословица)))).

 

НИ чЁ если я на вопросы не относящиеся к теме отвечать не буду?

Да конечно - все вокруг больные, один Вы здоровый. Тяжело, наверное, Вам в таком окружении?

Можно подумать, что вы на относящиеся к теме вопросы ответить в состоянии...

 

Я в соседней ветке спросил, какой у Вас, если не секрет, средний балл школьного аттестата, а также диплома о среднем специальном или высшем (если оно есть) образовании? Мне хочется понять, не глумлюсь ли я над человеком, в принципе неспособным понять некоторые вещи. Надеюсь, ничего постыдного или обидного я не спросил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Посмотрел количество Просмотров темы и сравнил с другими, где примерно такое же количество Ответов. Уже даже не смешно, как говорят в народе. Вы тут так уже наобщались (да и в других Темах тоже), что может достаточно ?

Если здесь еще просто "Поговорим ?", то в других (ближе к теме Форума) где Вы оба друг друга "отметили"-дошли до вполне неприятных вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел количество Просмотров темы и сравнил с другими, где примерно такое же количество Ответов. Уже даже не смешно, как говорят в народе. Вы тут так уже наобщались (да и в других Темах тоже), что может достаточно ?

Если здесь еще просто "Поговорим ?", то в других (ближе к теме Форума) где Вы оба друг друга "отметили"-дошли до вполне неприятных вещей.

Приятно Вам, или не приятно, но выясняли мы вопрос о том, относится КР к безопасности или нет. Это один из базовых вопросов, кстати. Потому и выясняли.

 

Я при этом говорил исключительно по существу. Когда же оппонента тянуло на разговоры не по делу, да еще не вполне корректно - он, безусловно, получал соответствующий ответ. И будет получать. Даже если это ведет к зафлуживанию - которое, возможно, и было одной из его целей.

Одновременно, в ходе беседы выяснилось, что мой оппонент прямо выдумывает то, чего не было, не проверяет факты, не аргументирует свою позицию, а порой не читает и не запоминает ответы на его собственные вопросы - и задает их повторно. Что не приветствуется в профессиональной среде аналитиков по вполне понятным причинам.

 

Вас удивляет то, что в результате происходит? Так давно уже подключились бы по делу. Впрочем, это не поздно сделать и сейчас.

 

В частности, ситуация такова.

Существует мнение SCIP (участники - несколько тысяч человек из 50 стран) и выходцев из государственной разведки, которые считают, что конкурентная разведка не имеет отношения к службе безопасности предприятия и к функциям, на нее возложенным. При этом инструменты КР и СБ похожи, поэтому специалисты СБ и специалисты КР одинаково представлены в темах о конкурентной разведке.

 

При этом, Конкурентная разведка в ее нынешнем виде была создана выходцем из ЦРУ Яном Херрингом (здравствующим и поныне) - путем исключения из методов государственных разведок тех, которые противозаконны.

Скажу больше: если у государственной разведки вдруг отобрать противозаконные методы - она станет ненужна. Потому что с этими функциями справится, например, МИД. Что он, собственно, и делает по своей линии. Кстати, демократы в начале 90-х так и хотели поступить в России - упразднить разведку. т.к. не понимали того, что я Вам сейчас изложил. К счастью, до их мозга тогда удалось достучаться, хотя это было и непросто. Между прочим, это - цена того вопроса, который мы сейчас обсуждаем.

 

Господин noy1 в качестве аргумента что КР относится к безопасности, привел выдержку из ФЗ "О внешней разведке". Иных аргументов он не приводил.

При этом не только сам господин noy1, но и российское законодательство считают, что конкурентная разведка не является субъектом этого Закона. У конкурентной разведки с государственной - как и с СБ, и с МВД - общие только инструменты. Цели и задачи же настолько различны у этих четырех структур, что их в принципе нельзя отождествлять. Не говоря уже о том, что у государственных структур есть методы, применение которых в гражданских структурах невозможно, т.к. противозаконно.

 

Господин noy1 также прямо согласился с тем, что конкурентная разведка действительно обслуживает интересы добывающих подразделений компании, основное направление бизнеса, а не обеспечивает безопасность. После чего заявил что таки она безопасность обеспечивает. Он не прояснял этот парадокс.

 

Всё.

Таково краткое содержание предыдущих серий. Это в соседнем посте - ВОТ ЗДЕСЬ.

 

Давайте будем разговаривать по существу. Высказывайтесь.

 

P.S. В отношении же темы поста, в котором мы сейчас непосредственно находимся, у Вас есть, как минимум, три варианта.

1. Отвечать на вопросы, поставленные автором (В данный момент там фигурирует схема государственного устройства, не имеющая и не имевшая аналогов в мире, отсылки к опыту Израиля и неких неустановленных стран, как выяснилось, безосновательны)

 

2. Уточнить, что автор имел в виду по первому вопросу и ответить на второй

 

3. Игнорировать тему.

Возможно, Вы иные варианты найдете. Это все уже на Ваше усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. "Показательные выступления" участников отвлекают. За ними уже явно просматривается цель - унизить друг друга.

Если отвлекают - не читайте.

А насчет "просматриваются явно" - по крайней мере, в отношении меня Вам показалось.

По существу же - прочтите, пожалуйста вот этот пост. Он адресован неопределенному кругу лиц - т.е. и Вам тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...