Перейти к содержанию

Служба В Вооруженных Силах.


noy1

Рекомендуемые сообщения

Раз уж сегодня мы можем показать уровень боевой подготовки собственых ВС только на примере каких-то отдельных подразделений (как правило специальных), я как простой обыватель вижу это по СМИ. Может стоит перенести некую систему БП уже там выстроеную на остальные рода войск. Я знаю такой пример в одном из подразделений ВС Украины, где по основным видам БП есть инструкторский состав и вне зависимости от твоего чина и должности (кроме офицеров Штаба и Тыла, но могут и они если хотят получать льготы)ты обязан проходить подготовку по всем специальностям с обязательной атестацией.

Если не сдал-будешь не допущен к выполнению прыжков с парашютом, водолазных спусков, отработке элементов в полевых условиях (работа со средствами связи и т.д).

Далее еще хуже. Тебе не заплатят за эти виды БП (все эти особые условия службы отдельно оплачиваются), не защитают год за полтора и в конце концов переведут в подразделение обеспечения. Кстати сказать именно это подразделение и несет на себе столь печальные для уровня БП функции: наряды, караулы и хоз работы. Это устоявшеяся практика годами в части (со времен СССР), в которой как и везде служат срочники.

Но конечно это частности. А где все эти люди закончившие Академии ГШ и прочие уважаемые учебные заведения ? Как давно кто то из Вас видел офицера или старшего офицера, который свободно говорит по английски ? На память приходит только С.Иванов (был такой министр обороны в РФ). А как мы опыт собираемся перенимать интересно, на пальцах ?

Еще себе позволю пример:

-для обмена опытом Сухопутные войска отправили своих офицеров в один из учебных центров Турции (специальный УЦ по горной подготовке). Как водится в состав данной делегации вошел только ОДИН офицер по профилю (руководитель профильного учебного центра у нас), все остальные высший командный состав Сухопутных войск включая командующего. Известное дело, опыт перенят успешно. Ни один не говорил по английски, они даже не знали что спрашивать то надо и что смотреть. А как офицеру по профилю открыть рот в присутствии Командуещего?

Надо выстраивать систему обучения. Как и какую ? Брать у тех, у кого получилось это сделать+любой свой положительный опыт. Не думаю что это обойдется нам дороже того, что происходит сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Господа. Со мной, наверное, многие согласятся. Разговор надо ставить не как заставить всех в армии служить, а порядок и качество этой службы. Я сам в армии не служил. Закончил военную кафедру. Всю жизнь в спорте и знаком со многими кто служил. По разговорам (если вывести среднюю статистику среди знакомых) приходишь к выводу, что тяжело, служить и идти туда, когда точно не знаешь, чему научишься и какие навыки приобретешь. Я не понимаю вывода, что те, кто не служил, не любят Родину….Моя служба пришлась бы на время второго правления Ельцина…..Вы помните это время. И у меня веский вопрос мог бы я вообще как-либо в дальнейшем послужить Родине, пойдя в армию , а не в университет. Надо чёткая программа службы. Открытость и уверенность, что тебя не эксплуатируют, а учат Мужским качествам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Меня всегда радуют улучшения в нашей армии. http://www.newsru.ru/russia/09dec2010/kolonna.html

Теперь проклятым пиндосам несладко придется!

Правильно!Сколько можно ездить на волгах и "козлах"!!!Это давно уже не модно:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда радуют улучшения в нашей армии. http://www.newsru.ru/russia/09dec2010/kolonna.html

Теперь проклятым пиндосам несладко придется!

 

Остаётся только надеяться, что это приравниваемое по топорности к теме "По Поводу Валюты" чьё-то очередное подлизывание лица, "выступившего с грозной отповедью...".

Как-то не хочется верить в "правдашность" этой затеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...