Перейти к содержанию

Поиск Достоверных Данных


Fedor

Рекомендуемые сообщения

http://forums.drom.ru/vybor-pr/t1151446750-p17.html (тут пример, как обманутый не проверив первичные данные пытается, что-то вернуть. Причем,что интересно его чат взламывали и от его имени писали, что он клевещит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Позволю себе разбить ваш вопрос на подвопросы:

1.Как вы используете первичные данные в принятии решения.

2.Почерпнуть, как можно больше информации, чтобы подстраховать себя,

3.Какие комбинации в принятие решений.

4.Телефоны, банковские реквизиты, ники и т.д.

5.Какими инструменталиями вы пользуетесь?

6.Если есть допустим реквизиты банковские по которым нужно платить то какую первичную информацию можно узнать.

Каждый подвопрос это очень большая тема как линии КР так и линии СБ. По линии СБ я вообщем не претендую на истину в последней инстанции, но мое мнение следующее.Сначала вы для себя должны четко сформулировать цель своей исследовательской деятельности.Например: вы хотите установить добропорядочность будущего вашего контрагента и обманет или нет, или вы хотите выяснить качество его услуг,или его финансовую устойчивость. На сайте есть статьи которые могут помочь в проверке например контрагента, либо партнера либо отдельного работника, только читайте. Когда Вы сами уясните для себя, что вы хотите то можете приступить к следующему этапу исследовательской деятельности. Который будем называть оперативной подборкой, т.е. вы должны сначала собрать все/фактура/, что сможете найти на фигуранта, его фирму,его друзей, его родственников.К примеру государственные службы сначала пробивают каждое лицо по адресному бюро, где устанавливают место прописки, с какого времени он прописан, какие у него есть документы, паспорт-дата и орган его выдавший.(орган выдавший паспорт может быть в другом регионе, этот штрих должен у вас сформировать новые вопросы к деятельности фигуранта)от адресного бюро можно получить массу информации. Но имейте ввиду, что каждый кто обратился в АБ остается в "аналах" адресного бюро, на тот случай, если тот человек на которого вы получили справку АБ, вдруг станет потерпевшим по уголовному делу.Проверить можно через любого работника спецслужб(различных)который очень любит деньги. Потом каждое лицо проверяют по специальным учетам ОВД - наличие судимости и места отбытия наказания, хотя последнее Вам может не пригодится.Наличие умышленного преступления уже свидетельствует, что в жизни вашего фигуранта есть очень большое черное пятно. Потом есть вид учета, где на каждое лицо ведется учет административных правонарушений совершенных этим лицом. Потом в милиции ведется учет всех лиц доставленных и задержанных работниками милиции, и дактилоскопированных лиц.Также они ведут учеты всех лиц на которых кто-либо подавали заявления без учета решений по этим заявлениям. И еще есть специфические учеты которые довольно секретные но учитывая всеобщую коррупцию можно и об этом узнать. Например был ли человек тайным информатором спецслужб или проходил ли по оперативным делам спецслужб. Это довольно информативный блок данных о человеке и его деятельности. Сейчас многие коррумпированные работники срецслужбы находят спонсора, оформляют его как агента и все впорядке. Деньги текут рекой, и есть легальность встреч с тайным спонсором, на случай если собственная безопасность заинтересуется.Это я описал первые этапы исследовательской деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо - gora по второй половине вашего поста,- не у каждого "смертного" имеются "дружеские" выходы на сотрудников МВД,ФСБ и прочая , автор темы скорей всего имел ввиду доступные ресурсы для проверки кого либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно узнать. Конечно да данном этапе, меня интересую доступные источники, которые можно определять и разрабатывать для человека, не работающего в органах ФСБ. Конечно, это не говорит о том, что нельзя наладить контакт с низшим или среднем звеном милиции. Это можно, через личное общение, через кого-то (посредника) или через форумы. Но с закрытыми базами…..Это высший уровень.

«Сначала вы для себя должны четко сформулировать цель своей исследовательской деятельности». Как вы правильно выразились-«вы хотите установить добропорядочность будущего вашего контрагента и обманет или нет». Именно это мне надо. Профессия контрагента составляют – работающие в сфере торговли, медицины, служащий персонал. Границы максимум до менеджера среднего звена некрупной конторы.

«Адресному бюро, где устанавливают место прописки» - Один маленький, может наивный, но так, как я только начинаю работать по этой теме - вопрос, в АБ, как я понимаю, берешь паспорт, приходишь, формируешь заявку, платишь за услугу?........Или?

И запросы в ОВД об уголовных наказаниях и учёт об административных правонарушениях можно сделать свободно посетив районное отделение где живёт контрагент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Адресному бюро, где устанавливают место прописки» - Один маленький, может наивный, но так, как я только начинаю работать по этой теме - вопрос, в АБ, как я понимаю, берешь паспорт, приходишь, формируешь заявку, платишь за услугу?........Или?

И запросы в ОВД об уголовных наказаниях и учёт об административных правонарушениях можно сделать свободно посетив районное отделение где живёт контрагент?

 

)) конечно нет. Вам никто не даст этих данных просто так.

Но все это можно попробовать найти в серых базах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...