Перейти к содержанию

ООО "ФСБ РФ"


Роман

Рекомендуемые сообщения

Появились новые умельцы - http://www.fsbinfo.com

Штампуют "ксивы" на лево и на право. :shock:

Интересно сколько этот сайт в сети провесит http://forum.it2b.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif

 

Информацию об ООО получил через спам, так что чувствую скоро каждый второй будет сотрудником ФСБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно...

Этот домен (fsbinfo.com) зарегистрировали почти одновременно с тем, как "ушел" домен ИКСИ (fssr.ru)

Оба сервера находятся "в пределах досягаемости". Сами сервера в России, в Москве.

FSBINFO находится на серверах ИНФОРМТЕЛЕКОМАа. Кстати, цена за хостинг у них не самая маленькая...

Бывший сайт ИКСИ, кторый нынче чат на hackchat.ru - на РМ Телекоме.

Ну если с fssr.ru более менее понятно и никакие нормы не нарушены, то fsbinfo - это уже что-то не очень http://forum.it2b.ru/style_emoticons/default/sad.gif

Правда, они пытаются формально обойти закон, зарегистрировав ООО "Федеральная служба безопасности". Так-что за подделку документов (формально) к ним не придерешься, вернее, под УК сложно подвести.

Но что-то спит наше доблестное "Р".... Не говоря уже о...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ФСБ В ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ МВД

 

http://smena.ru/criminal/279/

 

На этой неделе «Смена» поделилась с читателями результатами сенсационного расследования. Оказывается, любой желающий может запросто получить ментовскую ксиву, лично выбрав должность и звание. Заплатить за это нужно всего-то 300 долларов. Но продаются не только удостоверения МВД. В нашей стране действует самое настоящее ООО «ФСБ РФ». В руках журналистов «Смены» оказались уникальные документы о работе этой организации.

 

Сама по себе торговля удостоверениями совершенно законна. Группа дельцов зарегистрировала общество с ограниченной ответственностью и назвало его «МВД РФ». По закону называть собственное предприятие можно как угодно. Деньги коммерсанты зарабатывают, предлагая всем желающим получить точную копию настоящего милицейского удостоверения. От подлинника она отличается лишь тремя незаметными буквами «ООО», которые несведущий человек никогда не заметит. Стоит такое удостоверение от 250 до 300 долларов. В России уже действуют филиалы предприятия по Москве и Санкт-Петербургу. Корреспондент «Смены» едва не получил за 250 долларов звание капитана и должность начальника питерской «полиции нравов».

 

Заинтересовавшись необычной темой, мы продолжили свое расследование. Тут же выяснилось, что у ООО «МВД РФ» есть суровые конкуренты. Дельцы из Петербурга переплюнули москвичей и открыли ООО «ФСБ РФ», также «функционирующие» и в северной столице, и в первопрестольной. Еще 26 декабря прошлого года коммерсанты умудрились получить свидетельство о государственной регистрации общества с ограниченной ответственностью «ФСБ РФ Главное управление стратегических служб». Подписал бумажку с гербовой печатью не кто-то, а заместитель начальника МНС № 8 по Петербургу О. Г. Акулов.

 

Организация тут же развернула бурную коммерцию и решила отбить у лжементов всех клиентов. Ксивы офицеров ФСБ они продают ровно в 2 раза дешевле. Всего за 150 долларов по выбору можно стать сотрудником Департамента контрразведывательных операций или Департамента экономической безопасности. За деньги, впрочем, предлагается утвердить любую другую службу с любым направлением работы. Обзаведясь такой ксивой, можно совершенно безнаказанно грабить торговцев на рынках, обирать гастарбайтеров и штрафовать водителей. Образец ксивы разработал совершенно конкретный человек - некто Сергей Иванович Самсонкин, 54-х лет от роду, числящийся в этой организации «начальником Управления стратегических служб». По непроверенным данным некогда он и в самом деле служил в ФСБ, но вышел на пенсию. Даже оказавшись на заслуженном отдыхе, ветеран-чекист не смог расстаться со службой. В прямом смысле слова стал играть в разведку и торговать удостоверениями.

 

Бывших коллег Сергей Иванович все же опасается. Вероятно, поэтому по желанию покупателя на удостоверение наносят совсем мелкую, не видную невооруженным глазом надпись «сувенир». Расплатиться за ксиву можно так же, как и с лжементами, - через Интернет. Встречаться же с корреспондентами «Смены» они отказались наотрез. Наверное, сказалась прежняя служебная привычка к конспирации.

 

Сергей Андреев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...