Перейти к содержанию

С МГТС 2003, ПЕНСИОНКОЙ попался, приняли!


Рекомендуемые сообщения

to curious

Полностью согласен. PGP - вещь удобная, БД может быть на флэшке, предварительно установив на этой флэшке PGP-диск, а так же набросав на нее различной "мути" (музыка, клипы и т.д.). В этом случае, открыв флэшку видна только "муть". И потом функция WIPE очень классно все удаляет (только время необходимо). А если еще и БД зашифровать и назвать ее "Посвящается любимой", то даже Журнал не выдаст ни одного подозрительного файла, с которым Вы работали.

 

to СЕНЯ 1990

А может просто заяву накатать на этот "ООО КРЕДИТЭКСПРЕСС"? Проблему не решит, но их отвлечет, у Вас доп. время появиться, чтоб их прощупать. А внесение в БД - в чем здесь проблема, ну внесли и что? Кому эта БД доступна? В чем она Вашему товарищу навредить может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

to СЕНЯ 1990

А может просто заяву накатать на этот "ООО КРЕДИТЭКСПРЕСС"? Проблему не решит, но их отвлечет, у Вас доп. время появиться, чтоб их прощупать. А внесение в БД - в чем здесь проблема, ну внесли и что? Кому эта БД доступна? В чем она Вашему товарищу навредить может?

12269[/snapback]

 

Спасибо, но это в планчике мероприятие №1 сейчас определяю кому писать. Есть варианты.

По БД. Терзают меня смутные сомнения, что по Конституции и ФЗ внесение граждан в любые БД может происходить только с их согласия. Т.Е. создание БД о физических лицах наверное лицензируется как-то???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По БД. Терзают меня смутные сомнения, что по Конституции и ФЗ внесение граждан в любые БД может происходить только с их согласия. Т.Е. создание БД о физических лицах наверное лицензируется как-то???

12271[/snapback]

 

 

Сомневаюсь. И потом, если Вы у себя на компе создадите какую-то БД и пользуетесь ей для своего потребления, то какое тут согласие, какая лицензия?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад проявляется некая фирма - ООО КРЕДИТЭКСПРЕСС, присылает УВЕДОМЛЕНИЕ за подписью исполнительного директора - Лоранда Моноки (!!!), в котором информирует, что БИ-Лайн доверил этой компании "ОСУЩЕСТВИТЬ ВЗЫСКАНИЕ" (!!!!), поэтому товарищ "ЗАРЕГИСТРИРОВАН В ИХ БАЗЕ ДАННЫХ" (дословно!!!!) и он обязан оплатить указанную сумму на их расчетный счет. После этого пошли звонки на домашний телефон товарища, где проживает сейчас только его мать, которая натурально в испуге сообщила ему, что звонившие чуть ли не с угрозами (в ее восприятии) ТРЕБОВАЛИ заплатить!!!  (Естественно я не смог добиться, чтобы она записала звоночки). Звоню в это ООО. Я в первые встретился с такой "засекреченной" организацией. НИКТО не назвал своих фамилий, имен и т.п. Отказались назвать адрес ("регламентом компании не предусмотрено"). Разговаривают как на автоответчике или под гипнозом заученными фразами.

Что буду делать пока не озвучу (планчик набросанный есть).

ВОПРОС к профи - правомерность объявления ООО о занесении в "базу данных", также не откажусь обсудить хорошие мысли по включению в "планчик".

Заранее благодарен (хотя бы за то, что прочитали до этого момента)

СЕНЯ1990

12266[/snapback]

 

 

А Вы не допускаете мысли, что никакого ООО не существует в природе. а существуют два студента, которым третьй по пьяни слил инфу о долге Вашего знакомого. Вот они и решили денег срубить.

 

А вообще - звонили со стационарного телефона? По номеру телефона вычисляется адрес, где он установлен. Дальше - как хотите. Хотите ментам заявление, хотите с друзьями наведайтесь, хотите устройте более веселые мероприятия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...