Перейти к содержанию

Кадры решают все!


Рекомендуемые сообщения

конено подонки есть везде, насчет города это предположение а вдруг style_emoticons/default/smile21.gif

23602[/snapback]

style_emoticons/default/smile1.gifstyle_emoticons/default/smile20.gif Да в любое время! Уважаемый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • Ответов 292
  • Создана
  • Последний ответ

.... Я к тому, кого же всетаки брать на работу...бывших силовиков, или всетаки "гражданских"...не факт, что бывшие связи в МВД,ФСБ...помогают...скорее наоборот...такой сотрудник становится каналом утечки информации...а если от него нет информации то он никому и не нужен...и никто с ним из бывших коллег делиться ей не будет...отработанный материал...(резерв)...

 

 

Искренне жаль таких бывших силовиков, которые у эксколлег оценятся исключительно по объему и качеству предоставляемой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне жаль таких бывших силовиков, которые у эксколлег оценятся исключительно по объему и качеству предоставляемой информации.

се ля ви :smile12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько не заглядывал в тему..

В защиту оперов БЭП: Сам из бывших БЭХов. Проработал не долго. Всего 4 года. Позволю несогласиться с теми кто считает что на службе можно ставить крест и вешать ярлычёк на большой палец ноги. Люди разные есть. Много тех, кто и крышует (про закрытие уголовных дел не знаю. На мой взгляд это прерогатива следователей ). Есть те кто кроме проверки ККМ и просмотра сертификатов на петрушку ничего не могут. А есть те, кому интересна работа. Кому не лень перелопатить гору литературы и полазить в интернете. Есть люди "на ура" раскрывающие преднамеренные банкротства, вексельные махинации и способные противодействовать рейдерским захватам. Причем молодые ребята. Стариков то практически неосталось.

 

Таких, к сожалению я не встречал. По роду службы часто контактировал с Вашими коллегами у себя в городе. Причем контакт шел очень плотный и информированность о их делах была высокая. так как через нас шел большой поток информации о их деятельности и их фигурантах. Так вот, сплошь и рядом были случаи использования нашей информации для выбивания денег из объектов разработки. А уж о материальном положении наших доблесных кадров я просто молчу. Да и скандалов было предостаточно. Например, в 2004-2005 годах конфликт между одной крупной коммерческой структурой и начальником УБЭП Н/о (об этом много писали, если мне память не изменяет). Так что, правят бал в основном не лучшие кадры, хотя, не спорю, есть и очень достойные спецы.

 

А то что руководство искореняет тех, кто плохо работает-фигня. Зачастую руководство оставляет тех, кто может быть "послушным".

 

+1 Лояльность в нашей структуре - это главный козырь в карьерном росте. Зачастую начальники уходя на повышение тащут за собой целый шлейф свиты.

 

Я к тому, кого же всетаки брать на работу...бывших силовиков, или всетаки "гражданских"...не факт, что бывшие связи в МВД,ФСБ...помогают...скорее наоборот...такой сотрудник становится каналом утечки информации...а если от него нет информации то он никому и не нужен...и никто с ним из бывших коллег делиться ей не будет...отработанный материал...(резерв)...

 

А связи ли в данном случае главное? Любой мало мальски коммуникабельный человек при правильном подходе с легкостью наработает нужные связи. К тому же, общеизвестный факт, если не заниматься поддержание старых связей, наработкой новых, то в течении 3-х - пяти лет уволившийся сотрудник теряет наработанные связи.

Далее, на мой взгляд, ценность бывших силовиков в их индивидуальных качествах, которые развились у них во время службы в конкретных подразделениях. И, опять же на мой взгляд, ценность для СБ имеют именно сотрудники оперативных подразделений, а не МОБ, и обслуживающих структур (не в обиду им).

А что может дать гражданский человек для СБ, учитывая неразвитость системы теоретической и практической подготовки по данному профилю. Ну кроме хороших финансистов, IT-шников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку:

-по БЭПу.. мой знакомый заходил недавно в БЭП узнать что-то надо было. Дык опер сидит на кресле и просто откровенно заявляет что меньше 20-ки он и задницу от кресла не оторвет

У другого знакомого в торговом центре другие сотрудники УСБ крышуют свои палатки по продаже дисков с палеными ДВДями.

Таких ситуаций у каждого по паре десятков (скромно, на вскидку).

Есть конечно достойные, но опять же достойность определяет каждый по своему. Дело в том, что сама система отторгает инородные тела из своего организЬму, если оно (инородное тело) ведет себя "инородно". Поэтому либо ты принимаешь правила игры, либо уходишь, либо тебя уходят :smile3: .

А с другой стороны, к кому обращаться когда надо? :smile3:

 

-по выбору сотрудников.. в первую очередь меня интересовали всегда простые человеческие требования (честность, надежность, коммуникабельность) и профессионализм.

Ув. vbl прав, связи нарабатываются.

А откуда человек - вопрос третий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...