Перейти к содержанию

Кадры решают все!


Рекомендуемые сообщения

Не каждому дано петь, не каждому дано яблоком... (с) :smile3:

Че спорим? Каждый - хорош на своем месте. Вот если бы еще и этих мест всем хватало... :smile2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 292
  • Создана
  • Последний ответ
Чисто чтобы поддержать беседу. Скажите, спецы по информационной безопасности из каких подразделений МВД выходят? И какую"систему" они должны знать изнутри?

 

Имелся в виду ограниченный штат сб (2-3 чел).

А так... Вот, например, при возможности, взял бы в штат СБ боксера-тяжеловеса.

И совсем необязательно, чтобы из "Динамо", и совсем не обязательно, чтобы слово даже знал такое сложное - "система" :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не каждому дано петь, не каждому дано яблоком... (с) :smile3:

Че спорим? Каждый - хорош на своем месте. Вот если бы еще и этих мест всем хватало... :smile2:

В тютельку - впрочем,как обычно :smile20:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь на замполитов наехали... Типа их никто защищать не будет, чуждые типа элементы -)

Придурков хватало и хватает везде. И в наружке (любых ведомств), и среди аналитиков (любых ведомств), и среди идеологических/замполитов (любых ведомств).

Вообще говоря, замполит - нормальный замполит - должен быть и папой и мамой (в замкнутых функциональных сообществах), и папой римским, и "великим инквизитором". Только гораздо проще подготовить "топтуна" и, наверное, даже аналитика, чем идеологического (уж простите за выражение) работника.

Наверное, именно поэтому среди замполитов придурков больше и они заметнее. Жертвы и палачи смутных времён.

Только - сколько людей положил великий Жуков, штурмуя Берлин? И кто за руки вытаскивал Кантарию и прочих на крышу Рейхстага, что бы знамя повесить...

Идеологов - тех, кто может вести за собой, убеждать, внушать, заражать, не сверху, не со стороны - из нутри - почти не осталось. Это считается пошлым и неправильным. Политнекорректным и недемократичным...

Как результаты - Дымовский. Евсюков. Далее - везде.

 

Во как...

 

Ну, давайте по порядку. Великий Жуков и не только положил порядка миллиона человек в берлинской операции. Ходят слухи, что без этого можно было обойтись. Не совсем правда понял, к чему это? Потому что великий Мехлис так или иначе угробил не меньше народу.

 

Про идеологических работников я слегка так в курсе, так что без всякого популизма могу сказать. Сплошь там были бездари и лентяи. В лучшем случае. Пресловутые комсомольцы - это вооще отдельная песня. Порядочный человек опосля краха идеи, жрецом (так сказать) которой он являлся, должен идти и стреляться-вешаться-вскрываться. Или защищать святыни до конца. А не бежать тут же сдавать "площадя" в аренду под автосалоны.

 

Что-то я не наблюдал массового суицида среди замполитов, комсомольских и партийных работников. Во всяком случае среди тех, кому до 45 было во времена оные.

 

Сказать куда подались? Про всех не скажу. но десяточек знаю очень хорошо. Там такие примерчики, что если называть вещи своими именами, генерал Власов мелким хулиганом покажется. Самый безобидный теперь какой-то иерарх местного значения в евангелисткой общине. Типа прозрел и обрел. Десятину собирает, какие там нахрен взносы...

 

Но я имел в виду даже не это. А состояние души, которое человека толкало на энтот путь. Ну тех, кто "коммунисты вперед" было мало, хотя и было. А большинство?Да сами знаете, что я Вам рассказываю. Только это состояние души не есть продукт советской эпохи. Оно было всегда и будет еще долго.

 

Вон сейчас полно чудиков, которые корпоративные кодексы всякие разрабатывают и обосновывают типа научно. Чтоб "хлеба не надо, работы давай". Дальше хуже. На волне перемен эти кадры приходят в силовые структуры со своими разработками. Короче есть определенный психотип, которому фиолетово, что делать - орать "еретика на костер", петь корпоративный гимн или на совете ветеранов задавать идиотские вопросы выезжающим за рубеж. Я про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...