Перейти к содержанию

Кадры решают все!


Рекомендуемые сообщения

Ни опыт работы в банках, ни знания народ не волновали, нет опыта службы в фсб? Вы нам не подходите. :о)))

вот это и есть самое страшное, стереотипы,которые у многих прочно сидят в голове: "не служил в фсб-дурак и вряд ли что понимаешь в безопасности"!:-)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 292
  • Создана
  • Последний ответ
Ничего смешного. В советское время не служить в Армии было как-то неприлично. Всякие там брони ВУЗов это другое дело. Наверное люди были разные. По себе могу сказать, что особойрадости предстоящая служба мне не внушала. Но мысль о том, что вот взять и откосить... Даже на краю сознания не было ее. Главным образом по простой такой, можно сказать дурацкой причине "а что я людям потом скажу?" Ну, понятно, молодость и все такое. Но все же.

 

Сейчас же народ косит сплошь и рядом, причем опять же речь не о военных кафедрах в институтах, а о раздолбаях, которым только в армию и надо. Мало того, что косят, не стесняются об этом говорить как о некоем достижении. Это не есть гуд. И ни чем не лучше моды на прикид "под бандитов" начала 90-х.

 

Пробивать такой отстой темой патриотизма практически безнадежно. А вот вброс в сознание слогана "кто не служил, тот ЧМО и лох" вполне можно организовать :) Ну, это так, к слову. Для особо внимательных еще раз подчеркиваю. Я лично не считаю, что сам факт отсутствия в биографии опыта службы в армии делает человека неполноценным. Но я считаю, что публичное выпячивания факта ОБМАНА посредством приписывания себе несуществующих слабостей и пороков есть однозначно свидетельство глубокой ущербности личности. И этих вот ущербных личностей я бы на работу не брал. Дальше дворника.

 

прилично-не прилично, это субъективная оценка.... и мораль субъективна...знаете ли, в Тайланде своих детей на панель водить совсем не аморально! У нас в стране много чего неприличного: выплачивать огромные гонорары олимпийцам, в то время как мать не может добиться компансации от МО, что б сына похоронить(погиб в конфликте с Грузией) и гроб с сыном стоит дома месяц(реальный случай), неприлично гордиться страной в её достижениях в футболе, когда страна утонула в наркомании и нищете...много что неприлично...

 

сегодня в РФ, если попытаться вбросить в сознание слоган: кто не служил, тот чмо и лох, то это лозунг переименуют в течение суток на: кто служил, тот чмо и лох! Кто пойдёт в такую армию, где офицеры наркотиками торгуют??? Если вспомнить зачем нужна служба в армии: подготовить мужское население на случай войны...много "подготовленных" из армии приходит? некоторые видят автомат только раз за всю службу: на присяге! ну и смысл туда ходить? стрелять из автомата, ПМ я научился ещё в 9 классе, на уроках ОБЖ...оооххх, когда это было...

 

p.s. и всё как обычно упирается в коррупцию...поэтому, пока ситуация не изменится, человек, который откосил, будет вызывать большее уважение, чем тот, который служил(читай-не смог отмазаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно я тоже против однозначных стопроцентных заявлений - "этих берем, этих не берем". Меня по-прежнему занимает вопрос, что человек ожидал получить на выходе, делая свои эпохальные заявления? Реакция части сообщества по идее очевидна. Ну и?

 

если вкратце: хотел сказть, что силовики-не панацея в СБ и надо думать головой, когда, зачем и кого набирать в СБ. Я не имею ввиду лично Вас, а говорю в общем: в головах у многих работодателей сидит идея фикс: обеспечением безопасности должны заниматься ТОЛЬКО люди, носившие погоны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вкратце: хотел сказть, что силовики-не панацея в СБ и надо думать головой, когда, зачем и кого набирать в СБ.

Вас не затруднит без воды написать понятную бизнесу инструкцию по этому вопросу? А то совет "думать головой" несколько, я бы сказал, абстрактен. Я, например, плохо умею думать головой на тему подбора капитана океанского лайнера. Даже если очень постараюсь. У бизнеса с подбором в СБ те же проблемы.

Так напишете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас не затруднит без воды написать понятную бизнесу инструкцию по этому вопросу? А то совет "думать головой" несколько, я бы сказал, абстрактен. Я, например, плохо умею думать головой на тему подбора капитана океанского лайнера. Даже если очень постараюсь. У бизнеса с подбором в СБ те же проблемы.

Так напишете?

я уже где-то упоминал в постах, что первое условие:это понять сегмент рынка, в котором работает организация. Именно отсюда все ноги растут.Возьмём завод по изготовлению консервов...СБ этого завода должна руководствоваться следующими принципами:СБ-телохранитель завода, завод тот же самый клиент, только неподвижный, но защита завода стоится точно также как и защита живого человека.Хорошее планирование и организация наблюдения-решат половину проблем, а умелое прогнозирование потока утечек информации и товара-другу половину. Из этих принципов можно вывести следующее: нач СБ завода лучше взять сотрудника ФСО, к примеру...он будет "мозгом", на нём стратегическое планирование...охрана-бывшие ВДвшники, милиционеры и т.д.

 

 

возьмём банк!Тут надо понимать зачем создаётся СБ, обычно СБ в банке решает 3 проблемы: охрана точек, предотвращение потенциальных убытков банка(мошенничество) и решение проблем с органами( по сути, нач СБ в банке-главный секьюрити, решает все возможные конфликты с надзорными органами благодаря связям)

 

на основе этого можно сделать следующие выводы: физической охраной объектов может занятся ЧОП, далее возникает вопрос по следующим 2-м пунктам:

- кто будет заниматься выявлением мошенничества

- кто будет заниматься улаживанием проблем(если банк имеет филиалы в других городах-очень актуально)

 

на мой взгляд, разработкой концепций по пресечению мошенничества должны заниматься профессиональные аудиторы, имеющие обширные понятия, что такое: внутренний контроль,AML-контроль,fraud-анализ, анализ АХД, оценка Рисков,понимание бизнес-процессов, знание законодательства...лично я специалистов, которые подходят под вышеуказанные требования знаю только из некомбатантов(исключение:один молодой специалист из УБЭП но это исключение, подтверждающее правило)

 

в регионах, я не исключаю, что с защитой бизнеса может справиться, и довольно неплохо, бывший "погон",но он должен быть лишь исполнителем, причём узконаправленным, а основополагающие принципы должны разрабатываться вышеуказанным мною отделом, который должен сидеть в ЦО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...