Перейти к содержанию

Кадры решают все!


Рекомендуемые сообщения

Чего творишь? судя по данному ответу (следующий пост чуть нивелирует) - ты срываешься на разборки с операми.

Одно уточнение, крайне серьезное, однако: с бывшими операми. Ныне - пришедшими в бизнес.

 

 

Причем преступность - ну ты же знаешь, среди какого контингента народ работает. Но это их работа.

И еще раз почти то же уточнение: это БЫЛО их работой. Они сняли погоны, положили на стол (или "потеряли") удостоверения - и пришли в бизнес. Где сейчас и находятся.)

 

 

Ты работаешь на другом уровне. Он (уровень) не лучше, не хуже, он другой.

Да. И я рассказываю о нем. Что вижу в ответ? Массу восклицательных знаков и бессвязные, неаргументированные мантры о неких "экономистах". Кто такие "экономисты", почему они сидят на стуле? Почему они глупые? Эти вопросы неотвечены и отвечены не будут.

Почему - мне понятно. Мне не кажется, что это правильно. В бизнесе - повторюсь - а не в дежурке.

 

 

И люди там другие. Что среди разработчиков, что среди разрабатывемых. КР - среди разрабатываемого (прости за выражение) контингента - как народ с подготовкой и опытом, лучше чем у меня, на порядок (это я по своему опыту, кстати те-же самые администрации, только регионы другие - наверное, это правило), так и уровень местных "смотрящих". Причем и там умницы есть, просто менталитет другой.

Да. Другой менталитет. Но он понятный. И если кому-то нужен диалог, ему лучше это понять.

Если же диалог не нужен - надо прямо это признать и спокойно токовать, сделав приписку: "Мне надо монолог, мне пох что вы говорите - не читал и читать не собираюсь". Думаю, все отнесутся с пониманием.

 

 

Чего творишь... Лезешь в спор с операми. Либо тебе придется окунаться в грязь, либо учить - именно учить их быть - или стать другими. Как бы ты ни говорил, что это не твоё. И ты ведь это можешь.

 

Мы это уже обсудили в первом абзаце. Я никого никогда не учу насильно. Мне оно надо?

Я никого никогда не переубеждаю насильно. По той же причине.

 

Но.

 

Если я вижу искажение информационного поля - я его корректирую. В интересах тех, кого понимаю хорошо. И кому надо разобраться в вопросе.

Я тебе гарантирую, что если руководителя предприятия привести и дать прочитать ветку, начиная с моего вступления, он поймет, что я говорю.

Для него и и пишу.

Если бывшим операм интересно в этом разобраться - я отвечу на их вопросы. Если не интересно - я излагаю свою точку зрения так, как считаю правильным. Их проблемы, если они о намордниках при этом вспоминают. Это они сказали слово намордник а не я.

 

Повторюсь: мы говорим о бизнесе. Я при этом говорю о его конкретной части, которую четко идентифицировал.

 

 

 

А насчет кто есть кто... Задам идиотский вопрос. Империя Язева - свет или тьма? И какая там СБ -) ?

понятия не имею. Я не СБшник и никогда им не был. мои знания об СБ основаны на двух источниках:

1. На времени, проведенном бок о бок со специалистами СБ (это такая "глубокая нахватанность", позволяющая, впрочем. находить общий язык с СБшниками по смежным вопросам )

 

2. На мнении руководителей об их СБ в тех или иных ситуациях.

 

Не мне оценивать работу СБ. потому для этого я и зову специалистов. Иное дело - КР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 292
  • Создана
  • Последний ответ

Одно уточнение, крайне серьезное, однако: с бывшими операми. Ныне - пришедшими в бизнес.

 

 

 

И еще раз почти то же уточнение: это БЫЛО их работой. Они сняли погоны, положили на стол (или "потеряли") удостоверения - и пришли в бизнес. Где сейчас и находятся.)

 

 

 

Да. И я рассказываю о нем. Что вижу в ответ? Массу восклицательных знаков и бессвязные, неаргументированные мантры о неких "экономистах". Кто такие "экономисты", почему они сидят на стуле? Почему они глупые? Эти вопросы неотвечены и отвечены не будут.

Почему - мне понятно. Мне не кажется, что это правильно. В бизнесе - повторюсь - а не в дежурке.

 

 

 

Да. Другой менталитет. Но он понятный. И если кому-то нужен диалог, ему лучше это понять.

Если же диалог не нужен - надо прямо это признать и спокойно токовать, сделав приписку: "Мне надо монолог, мне пох что вы говорите - не читал и читать не собираюсь". Думаю, все отнесутся с пониманием.

 

 

 

 

Мы это уже обсудили в первом абзаце. Я никого никогда не учу насильно. Мне оно надо?

Я никого никогда не переубеждаю насильно. По той же причине.

 

Но.

 

Если я вижу искажение информационного поля - я его корректирую. В интересах тех, кого понимаю хорошо. И кому надо разобраться в вопросе.

Я тебе гарантирую, что если руководителя предприятия привести и дать прочитать ветку, начиная с моего вступления, он поймет, что я говорю.

Для него и и пишу.

Если бывшим операм интересно в этом разобраться - я отвечу на их вопросы. Если не интересно - я излагаю свою точку зрения так, как считаю правильным. Их проблемы, если они о намордниках при этом вспоминают. Это они сказали слово намордник а не я.

 

Повторюсь: мы говорим о бизнесе. Я при этом говорю о его конкретной части, которую четко идентифицировал.

 

 

 

 

понятия не имею. Я не СБшник и никогда им не был. мои знания об СБ основаны на двух источниках:

1. На времени, проведенном бок о бок со специалистами СБ (это такая "глубокая нахватанность", позволяющая, впрочем. находить общий язык с СБшниками по смежным вопросам )

 

2. На мнении руководителей об их СБ в тех или иных ситуациях.

 

Не мне оценивать работу СБ. потому для этого я и зову специалистов. Иное дело - КР.

 

 

Грустно, но с большинством пунктов вынужден согласиться. Особенно в части "потерявших удостоверения". Переложить меч в другие ножны... это бьет по мозгам, и сильно. Но гораздо хуже таким, как ты. И предать нельзя, я думаю, это с молоком въедается, и мозги и подготовка есть, но в результате возникает нелюбовь к операм -) Ну они такие, и тут ничего не сделаешь... Я к чему... Научить главу администрации ты можешь. Язевских - скорее всего - тоже учил. А слабо... научить оперов? Обычных, хороших, нормальных, таких, какие они есть. Которые на земле, и не были ни в Париже, ни в Тегеране и Ялте....

 

И ты ведь можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слабо... научить оперов? Обычных, хороших, нормальных, таких, какие они есть. Которые на земле, и не были ни в Париже, ни в Тегеране и Ялте....

 

И ты ведь можешь.

Если можно, давай "на слабо" даже пытаться не будем, ОК? Ты же знаешь - тут это моветон. Да и не только тут.

 

По существу:

1. Оперов или бывших оперов? Если все же оперов - я их учу. Не ОРД, естественно - ей их государство намного лучше меня научит. Я их учу тому, чему государство не учит или учит слабо, и что при этом умею я. Это уже давно свершившийся факт. Что тебе тут обсудить хочется?

 

2. Если бывших оперов - то весь этот форум посвящен этому вопросу. в том числе на нем немало пишу и я. Какие проблемы? Есть также семинары. Семеныч, например, вообще в Екатеринбург приезжал на семинар. Один из семинаров Роман проводил в Москве еще в 2007 году. Что тебе тут обсудить хочется?

 

 

но в результате возникает нелюбовь к операм -) Ну они такие, и тут ничего не сделаешь...

У меня? Нелюбовь к операм? Ув. Lang, "не смеши мои тапочки" (с).

У меня нет нелюбви (как впрочем и любви) к операм. Я не люблю тупиц, какими бы они ни были. Но не людей определенных профессий. Сразу уточняю: слово "тупицы" в данном случае ни к кому конкретно не относятся. Оно относится исключительно к признаку, объединяющему тех, кого я не люблю - поскольку об этом идет речь.

 

Ув. Lang, а ты почему так уверен, что Noy1 - действительно бывший опер? Или, точнее сказать - что он не провокациями здесь занимается? Или - еще точнее - что у него не расходятся декларируемые цели с истинными?

 

Человек, по-моему, несколько месяцев решает вопрос, как ему быть с начальником. Это не мешает ему рассказывать о том, что опер - и с бомжом, и с зэком, и с губером легко найдет общий язык, а также что лично он имеет опыт работы за границей и что ему достаточно полгода, чтобы начать руководить предприятием.

 

При этом он - обрати внимание все время намерен заниматься ОРД. Насколько в бизнесе можно заниматься ОРД ты сам знаешь. Насколько опера бывают разными - полагаю, тоже ты в курсе. Опер из УР и опер из БЭП - совсем разные люди. А через десяток лет работы - вообще разные. Не кажется ли тебе, что многие заявления Noy1 диссонируют с реальностью?

 

Кстати... был тут собирательный персонаж - не помню точно кто, возможно, gora. Он признался после того, как его немножко почитали подробнее, что являет собой коллективный ник. Потом он как бы куда-то исчез, сказав перед этим. что еще не все задачи выполнил.

Так вот, он как раз тоже рассказывал о заграничном опыте (интересный опер, не так ли?) и его тоже все время тянуло открывать темы, ставящие вопросы. Разные вопросы, но постоянно. И долгоиграющие.

 

Так что, уважаемый Lang, ты, пожалуй, потрать немного времени - посмотри историю сообщений ника Noy1 и ответов на них однозначно адекватных форумчан (и его уклонения от этих ответов, разумеется), а потом и поговорим об операх. Или уже не об операх - как знать? :)

 

P.S. Тем, кто вмето поиска явных, порой вопиющих, нестыковок в рассказах Noy1, хочет заняться более продуктивным и имеющим отношение к делу, вопросом, могу предложить материал, написанный действительно квалифицированным в ОРД человеком - Генрихом Лемке. У него, как известно, нестыковки не случаются. Что неудивительно.

Вот этот материал:

Адаптация методов спецслужб к гражданскому обороту — конкурентной разведке.

http://dkvartal.ru/yushchuk/56083

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу извиняюсь за 2-х летнее опоздание (лучше поздно чем ни когда)...только на глаза попалась тема...

 

Однозначно опера...!!! сидящий на стуле экономист ни когда не получит оперативные навыки. а вот творчески подходящий к своей работе опер...извините ...изучит, осилит и применит экономические навыки-знания в разрезе только необходимом для решения конкретно поставленной задачи...и в этом можно не сомневаться...И еще примите во внимание...что опер и психолог одно лицо, что не скажешь об экономисте...

Спасибо за добрые слова.

Я экономист, так и в дипломе написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые слова.

Я экономист, так и в дипломе написано.

 

Ни чего личного к Вам и к экономистам.

Я юрист по второму образованию, первое техническое.

Думаю, что и опера, которых также некоторые, озвучивают не совсем корректно, тоже не будут принимать эти изречения близко к сердцу (за всех правда не ручаюсь).

Да и оперов бывших не бывает, это уже как данность, после пары десятков лет службы. По крайней мере опера так говорят. Взгляните на Правительство, Гос. Думу, МИД и многие другие не правоохранительные органы с точки зрения истории, количества и занимаемых ими должностей....

 

Извините, если не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...