Перейти к содержанию

Черный Список Банкиров


Sprinter

Рекомендуемые сообщения

На официальном сайте Центробанка появился СПИСОК топ-менеджеров и членов советов директоров банков, которые виновны в банкротстве своих кредитных организаций, сообщает в четверг «Российская газета».

 

Публикуя его, ЦБ пытается помешать трудоустройству недобросовестных менеджеров на любые должности в банковском секторе, поясняют эксперты. В списке фигурируют фамилии почти трех десятков руководителей и членов советов директоров, которые нанесли ущерб 17 банкам на общую сумму почти в 5 млрд рублей. Самый большой ущерб — 1,4 млрд рублей.

 

Правда, это данные за несколько лет — с 2005 года по август нынешнего. В списке указаны фамилии, инициалы и должности недобросовестных банкиров. Все они уже привлечены к гражданско-правовой ответственности. Троим фигурантам из этого списка вынесены обвинительные приговоры, они осуждены по статье Уголовного кодекса за преднамеренное банкротство.

 

Кроме того, на сайте опубликована информация о рассматриваемых исках о привлечении к ответственности бывших руководителей банков. Но эти дела пока не завершены, и фамилий ЦБ не называет.

 

Подобный черный список ЦБ публикует не первый раз. Впервые он назвал недобросовестных менеджеров поименно в апреле 2008 года. Совсем недавно практику ЦБ предавать огласке фамилии недобросовестных сотрудников, нанесших ущерб кредитной организации, использовал Сбербанк.

 

 

Источник: Российская газета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...