Перейти к содержанию

Фас России Запустила Сайт Антикартель, Посвященный Борьбе С Картельными Сговорами


Рекомендуемые сообщения

Как сообщает пресс-служба ФАС, сайт http://anticartel.ru/ представляет собой информационный портал антимонопольного ведомства. На нем размещаются аналитические материалы, новости ФАС России, публикации СМИ, примеры дел из российской и международной практики борьбы с картелями.

На сайте есть возможность анонимно сообщить о картельном сговоре, а также работает форум, где зарегистрировавшиеся пользователи смогут обсуждать новости, антимонопольное законодательство и примеры картельных сговоров.

 

 

 

Сообщить о картеле

Если предприятия, работающие на одном рынке, договариваются о единой ценовой политике, об условиях участия в торгах и тендерах, о разделе между собой рынков и клиентов - они участники картельного сговора.

 

Если Вы или Ваше предприятие – участник картельного сговора, сообщите об этом в Федеральную антимонопольную службу. Участник картеля, первым сообщивший о нем в антимонопольный орган и добровольно отказавшийся от участия в сговоре, полностью освобождается от ответственности! (примечание к статье 14.32 Кодекса об административных правонарушениях РФ).

 

Если Вашему предприятию мешают недобросовестные конкуренты, вступившие между собой в сговор - сообщите об этом в Федеральную антимонопольную службу. Антимонопольный орган проверит их работу, а у Вас появится конкурентное преимущество.

 

Если Вы предприниматель или гражданин с активной жизненной позицией - сообщите об известных Вам случаях картельных сговоров. Это поможет восстановить справедливость.

 

Вы можете сообщить о картеле:

 

через форму обратной связи;

по телефону 8 (916) 686-50-32 (Контактное лицо - Кинёв Александр Юрьевич, начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России);

по электронному адресу kartel@fas.gov.ru

Обеспечивается конфиденциальность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...