Перейти к содержанию

Путин Поручил Создать Сайт "Далвзятку.Ру"


john644

Рекомендуемые сообщения

Бизнесмены, входящие в генсовет организации предпринимателей "Деловая Россия", сегодня встретятся с премьер-министром Владимиром Путиным. Они презентуют центр борьбы с рейдерством и коррупцией.

 

В рамках проекта создается интернет-сайт "ДалВзятку.Ру", цель которого — определение масштаба проблемы взяток и конкретных случаев коррупции. Кроме того, центр будет составлять черные списки судей, чиновников, предпринимателей, а также активов, которые, по мнению совета центра, были отчуждены у своих владельцев незаконно или с нарушением деловой этики. В структуре центра будет общественный арбитраж и третейский суд.

 

Этой работой "Деловая Россия" занялась по поручению премьера. работе центра будут объединены усилия делового сообщества, госструктур, лидеров общественных организаций и партий, направленные на борьбу с коррупционным давлением на бизнес, рейдерством, препятствующими развитию национальной экономики.

 

"Масштабы явления требуют принятия специальных мер по борьбе с ним,— говорится в докладе "Деловой России".— Так, по оценкам сотрудников Санкт-Петербургского юридического института Генпрокуратуры РФ, в год в России совершается 60-70 тыс. рейдерских атак. До 10% от своих доходов предприниматели вынуждены тратить на выплату "административной ренты".

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, большинство хозяев площадок "черных списков" шифруется и прячется.

Вообще, плохо себе представляю, как будет функционировать указанный проект. Но, возможно, в ближайшее время узнаю - тогда напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...