Перейти к содержанию

"Приманка Для Должников" Отсудила У Службы Приставов 30 Тысяч


Рекомендуемые сообщения

Ижевский суд 3 ноября признал незаконными действия судебных приставов, использовавших в социальных сетях в качестве приманки для должников фотографии москвички Яны Куликовой, сообщает "Интерфакс".

 

Суд частично удовлетворил требования Куликовой, признав нарушение приставами ее прав, но снизив размер компенсации с 5 миллионов до 30 тысяч рублей.

 

Москвичка обратилась в суд в ноябре 2009 года. В заявлении Куликовой говорилось о том, что сотрудники Управления федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Удмуртии разместили ее фотографию в социальных сетях под псевдонимом Эли Ковалевской. Используя этого виртуала, приставы завязывали сетевые знакомства с должниками и договаривались с ними о встрече. Таким образом были задержаны трое нарушителей, выплатившие в итоге около 400 тысяч рублей.

 

После подачи иска со стороны Куликовой Федеральная служба судебных приставов заявила о том, что не намерена отказываться от практики использования фотографий девушек в качестве приманки для должников. Однако, чтобы избежать жалоб со стороны граждан, приставы намерены впредь использовать фотографии сотрудниц ФССП.

 

http://lenta.ru/news/2010/11/03/photos/

 

 

 

Пойду менять фото...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Приставов проще наказать чем должника).

 

 

Если честно, то в этой теме меня удивляет креативный подход приставов в получении законных долгов. Молодцы! Лично я в своей деятельности как за годы службы, так и на вольных хлебах. Только читал и слышал, про разного рода "ухищрения" приставов, чтобы поймать должника и получить с него деньги. На практике таких не встречал. Более того, помогаешь (от развоза запросов, до установки лиц и имущества), помогаешь приставу всеми имеющимися в твоем распоряжениями силами и средствами, кроме явных взяток, а толку ни какого - вот этого навалом, а чтобы приставы удивили возмещением долга...(((??? не дождешься(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то в этой теме меня удивляет креативный подход приставов в получении законных долгов. Молодцы! Лично я в своей деятельности как за годы службы, так и на вольных хлебах. Только читал и слышал, про разного рода "ухищрения" приставов, чтобы поймать должника и получить с него деньги. На практике таких не встречал. Более того, помогаешь (от развоза запросов, до установки лиц и имущества), помогаешь приставу всеми имеющимися в твоем распоряжениями силами и средствами, кроме явных взяток, а толку ни какого - вот этого навалом, а чтобы приставы удивили возмещением долга...(((??? не дождешься(((.

Вас восхищает нарушение закона государственными органами? К тому же подтвержденное судом?

Если бы они были действительно креативны, они бы такую виртуальную красотку могли нарисовать - и ничьи права при этом не ущемили бы.

Собственно, я рад, что Вы уже не на госслужбе. Признаюсь - меня всегда возмущает восхищение нарушением закона со стороны государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...