Перейти к содержанию

ИАР


Рекомендуемые сообщения

...выложил свою методичку на webfile.ru/1052199 Имя файла - IAR_meth.zip , размер 72 Кбайт. Файл будет доступен до 16.08.2006 10:23.

Составлена давненько, неоднократно перерабатывалась для адаптации к открытому варианту. Буду рад, если кому-нибудь еще пригодится.

Появятся вопросы - милости прошу. Любым конструктивным отзывам и предложения я всегда открыт.

 

Так как прочитал методичку, то без витания в облаках готов к конструктивному обсуждению. И потенциальным флудерам, что гоняются за рангами - думайте, прежде чем писать сообщение.

Основная задача, как вижу ее, возможное улучшение каких-либо фрагментов работы для аналитиков-разведчиков.

 

P.S. У меня пока к разделу "Информация" наклевывается. Чуть погодя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как прочитал методичку, то без витания в облаках готов к конструктивному обсуждению. И потенциальным флудерам, что гоняются за рангами - думайте, прежде чем писать сообщение.

12493[/snapback]

Надеюсь мое сообщение не будет принята за флуд. Методичка хороша, спору нет. Только в теме "Вопрос по методикам поиска аффилированных лиц", нет информации от Vek21, поэтому вынужден сделать вывод, что здесь его методика не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу к информации можно отнести все, что человек получает извне через органы чувств и путём обмена знаниями с другими субъектами всеми известными способами и средствами…

 

Начало блока об информации заинтриговало, т.к. видел профи. Убежден в практике: точное определение дает мощный инструмент. Короче, есть с чем сравнивать. И весь блок, на мой взгляд, есть, где значительно усилить.

Показываю возможный результат обычной правки понятий, категорий, видов информации. В открытых источниках появляется упоминание об отравлении людей радоном. В подвалах скапливается, в воздухе много. Экологи бьют тревогу. Те, кто нашел точное определение информации, мгновенно дают справку, что поблизости активная добыча урана и~или его вывоз.

Другой пример. В грошовой заметке рассказывается о роднике в городском парке. Или агроном в передаче рассказывает, каких элементов недостает растениям. Аналитики, что нашли достойное определение информации, уже знают характер естественного разрушения домов в округе; самые распространенные заболевания населения… Могут составить план по вызову микроземлетрясения с продольными волнами на территории, провоцируя ускоренное старение зданий. Открытые источники превращаются в постоянный приток важнейших сведений. Причина одна – рабочее определение информации.

На форуме есть целая тема об информации, но столько воды, что лучше держаться подальше. Профи же в противовес пустопорожним философам рекомендуют обратить внимание: «Информация говорит о состоянии среды, окружения, объекта. Потому самое рабочее определение связано с состоянием изучаемого пространства».

 

P.S. john644, работа носит крайне обобщенный характер. Иначе, говорить о применении в узком направлении не имеет смысла. Это как наброски общего плана действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В открытых источниках появляется упоминание об отравлении людей радоном. В подвалах скапливается, в воздухе много. Экологи бьют тревогу. Те, кто нашел точное определение информации, мгновенно дают справку, что поблизости активная добыча урана и~или его вывоз.

12546[/snapback]

Вы знаете, Гром, это, мягко говоря, не вполне соответствует действительности.

 

Намеренно или случайно, Вы обнажили только что очень серьезную проблему.

 

Я не геолог. Но я живу на территории, где все расположено над породами с активным выходом радона. Мне детально рассказывали про него в институте. Я разговаривал о нем с действуюшими специалистами ЦСЭН по радону. Я знаю, что у нас на территории надо контролировать этот показатель, знаю, откуда радон у нас берется и знаю, как с ним бороться.

То что Вы описываете - частный случай. Такие вот мгновенные (поспешные?) выводы порой срабатывают против фирмы или государства лучше, чем целенаправленная дезинформация. И, к сожалению, этим "болеют" все разведки мира, в том числе государственные. Ухватить "жареный" факт, "пробить" его, не сильно вникая в теорию, по самым доступным источникам, увидеть классное слово - и бегом принести отчет руководству вперед всех. От такого поступка до дезинформации - меньше одного шага. С этим борются все здравомыслящие и мудрые руководители, но проблема остается.

 

Чтобы открытые источники не приводили к таким результатам, неплохо бы к практике ("методу тыка", по-простому, или "проб и ошибок", если больше нравится) все же добавлять понимания "пустопорожней теории". Или, если кому-то читать нудные книжки скучно, потому что в них много букв, то хотя бы работать во взаимодействии с экспертами.

 

Почитав Ваши тексты, я не сомневаюсь, что лично Вы в своей работе так и поступаете (я имею в виду, сочетаете теорию и практику при всей Вашей явной нелюбви к теории). Но не хотелось бы, чтобы те, кто прочтут эти Ваши строки вне контекста с остальными высказываниями, поняли их буквально.

Просто потому, что хороший результат на регулярной основе бывает исключительно у тех, кто сочетает практику и теорию. А "чистые практики" - это обычно любимая идеология "идейных троечников". Страна, управляемая "идейными троечниками", обречена. Фирма - тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не геолог. Но я живу на территории, где все расположено над породами с активным выходом радона. Мне детально рассказывали про него в институте. Я разговаривал о нем с действуюшими специалистами ЦСЭН по радону. Я знаю, что у нас на территории надо контролировать этот показатель, знаю, откуда радон у нас берется и знаю, как с ним бороться.

 

А вот расскажите нам причину резкого выброса радона на территории. Что является причиной резкого с геологической точки зрения изменения состояния ЭИС (экологически информационная система)? Действительно знаете и Вам дали предельно достоверную информацию? Без этого Ваши замечания о дезинформации и прочие сожаления выглядят предельно сомнительно. При подобном заявлении оговорка об отсутствии специализации не повод относится с каким-либо доверием к неспециалисту.

 

Я вполне подготовлен, чтоб оценить степень ценности Ваших слов о разведке относительно добывающих предприятий.

 

P.S. Test

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...