Перейти к содержанию

Занимательный Практикум


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Штык, если Вы по каким-либо причинам не хотите на примере банкир.ру , то есть множество других форумов. Я могу перечислить ряд форумов, на которых гарантированно есть закрытый раздел. Например, рейдерский форум zahvat.ru , большой милицейский форум police-russia.ru , маленький милицейский форум law-enforcement.ru , наконец, тот форум, на котором мы сейчас находимся. Ну или любой другой.

Потому что интересует не конкретный форум, а методика, которая позволила бы это сделать без нарушения закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

Вообще-то на каждом форуме свои правила. Чтобы выполнить этот кейс надо знать о каком форуме идет речь.

 

Не надо этого знать - это совершенно излишняя информация.

 

У всех форумов есть нечто общее, что их объединяет.

Благодаря этому существует общий подход к решению задачи.

Форумы, несомненно, имеют между собой различия (речь даже не о "движке").

Имея общий подход, применяя его к конкретному форуму, решаем задачу.

 

Я - не хакер и не занимаюсь взламыванием ни форумов ни сайтов.

Я просто подхожу творчески.

 

Сейчас... для развлекухи выложу еще один кейс, который возник буквально на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу извинить уважаемых джентльменов и очаровательных леди (буде таковые заглянут сюда на огонек) за мою склонность к некоторой мистификации и привычкой "напускать туман".

Можно просто дать условия задачи и сформулировать вопрос.

Но мне предпочтительнее предварить это некоторым флером таинственности.

 

Для начала - парочка цитат:

 

"Крестьяне не так просты, как кажется. Они свободолюбивы, трудноуправляемы, хитры и изворотливы. Первейшая жизненная задача крестьянина любой национальности — выжить. Выжить при любом политическом процессе. Власть меняется, а крестьяне остаются. Для них крайне важны родственные и хозяйственные связи. Против этого крестьянин никогда не пойдет — в селе ничего не забывают и не прощают. Крестьяне инстинктивно и постоянно собирают абсолютно всю жизненную информацию, из которой делают быстрые и безошибочные выводы. Они наблюдательны от природы, обладают способностью быстро сопоставлять факты и мгновенно просчитывать ситуацию. На допросах очень артистичны — с честнейшим видом бьют себя в грудь: «Не участвовал, не был, не брал, не видел, не слышал, не знаю, не помню» и т.д.

Такого не может быть. Память крестьянина феноменальна, и в любом случае он располагает информацией, представляющей оперативный интерес...

Нельзя играть с крестьянином в психологические игры, особенно, если инициатива исходит с его стороны. Психологически переиграть крестьянина невозможно — его мышление происходит не столько на логическом, сколько на психоэнергетическом уровне. Крестьянина можно обмануть, но провести — никогда..."

(А.А.Потапов. Бой в сумраке леса)

 

"В стандарте мышления западного рационализма мир – это «великая шахматная доска», где сражаются двое: белые против чёрных. Китайцы же сидят за «карточным столом истории», где в игре четыре масти и джокер. Если ставки в игре давно сделаны, то как понять смысл самой игры?"

(Полковник А.Девятов. Китайская специфика. Как понял ее я в разведке и бизнесе)

 

А теперь сам кейс:

 

У одного из отметившихся здесь уважаемых джентльменов IP - 212.98.163.11

 

Вопрос: Как я это узнал, не имея здесь ни админских ни даже модераторских прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Штык, а не Ваш ли это айпишник? :)

 

Айпишник минский (РБ), судя по всему динамический..

Я догадываюсь, чей это, но ладно.

 

Кейс очень интересный, сам недавно задавался таким же вопросом, но так никчему и не пришел (

Будем еще раз пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...