Перейти к содержанию

Дятелллллл!


Рекомендуемые сообщения

Старшина Кадет вы тутааааааааааааааааа!!!

12646[/snapback]

 

Рота подъем! style_emoticons/default/smile1.gif

Вы это хотели услышать от старшины?

Продолжение марлезонского балета!

Немного лирики: сейчас Вы уважаемая находитесь на распутье, перекрестке дорог, как в сказке "Налево пойдешь- коня потеряешь, направо пойдешь-.....". Это я говорю в связи с тем, что Вы подошли к точке невозврата, и вам решать, продолжать или нет.

Объясню. Вы в течении двух лет работали в фирме бухгалтером. Даже несмотря на то, что ваша работа заключалась в ежедневном нажатии одних и тех же кнопок,а больше от Вас не требовали, данная работа Вас устраивала.Это исходя из того, что Вы не уволились. И на настоящий момент кое-что Вы про фирму знаете. А враг внутренний всегда страшнее врага внешнего. Вас уволили, Вы затаили за это обиду.Давайте предположим что Вы провели ряд мероприятий, Вам посоветованных. Итог: директор имеет большие финансовые убытки, из-за штрафных санкций, уплаты налогов и пеней, бешенной и внеплановой работы бухгалтеров, дачи взяток для закрытия вопросов. Подорвать нормальную работу фирмы не трудно.

А Вы не задавались вопросом: не захочет ли Ваш бывший директор узнать "откуда ветер дует". Я думаю, и уверен, что захочет. Даже несмотря на свои проблемы. И сатисфакции тоже захочет незамедлительно. Он не следователь и прокурор, ему фактов подтвержденных документами не нужно. А вот ответный удар будет сильнее и страшнее Вашего. Во первых, у него финансовый и административный ресурс больше, а во-вторых, чтобы другим неповадно было. Вопрос может идти как о здоровье, так и о жизни.Вы готовы ими рисковать? Вот главный вопрос, и рубеж возврата и невозврата! Вам решать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Вот и сама не знаю. я знаю что он трус и он ничего не сделает, у него кишка тонка, он даже в лицо ничего не может сказать.

А обиду такую я не могу зыбыть, это признать свою беспомощность style_emoticons/default/smile6.gifstyle_emoticons/default/smile6.gifstyle_emoticons/default/smile6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че делатььььь??????????????????? style_emoticons/default/smile11.gifstyle_emoticons/default/smile6.gifstyle_emoticons/default/smile2.gifstyle_emoticons/default/smile6.gifstyle_emoticons/default/smile6.gifstyle_emoticons/default/smile6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и сама не знаю.

 

я знаю что он трус и он ничего не сделает, у него кишка тонка, он даже в лицо ничего не может сказать.

12653[/snapback]

Тогда совсем плохо. Вы слышали наверно, что раненый зверь опаснее не поврежденного? Тем более, что бывшему боссу после того, как он отобьется, надо будет делать так, чтобы у вас не появилось последователей. Чтобы это обеспечить, лучше всего сделать из вас наглядный отрицательный пример.

 

Такой человек, каким вы рисуете своего противника, обычно ничего в лицо говорить не станет. Он посоветуется. А потом на оставшиеся после первого раунда деньги наймет кого-нибудь, кто качественно и профессионально сделает свою работу. Без криминала. Тихо и без эмоций пристально за вами понаблюдает. Вы представьте себе человека уровня Кадета, который играет за противоположную сторону за вознаграждение. Представили?

Если ваш бывший босс сам не догадается обратиться за помощью, то ему обычно подсказывают те, кто в результате ваших телодвижений попадет под раздачу за компанию. Ведь вы заставите понести убытки не только бывшего босса, а много кого еще. И они сплотятся, станут союзниками бывшего босса.

 

А вот хватит ли у вас денег, административного и прочих ресурсов на то, чтобы устоять, когда цунами пройдет в другую сторону - это и есть вопрос, над которым Кадет предлагает вам хорошо подумать. Это действительно "точка невозвращения".

 

Начнем с того, что человек - животное общественное. Профессионал не станет бегать за вами сразу, а начнет например методично разрушать все ваше социальное окружение. Вы готовы к тому, что ваши друзья и просто знакомые получат массу проблем и им будет тактично рассказано, что это из-за вас? А ваш новый босс, он готов к этому? И ведь это только лежащий на поверхности ход типа е2-е4. Дальше будет веселее и непредсказуемее.

 

Да и спрогнозировать, куда свернет государственная машина, тоже со 100-процентной вероятностью нельзя. Может свернуть и в вашу сторону, вообще-то. Это иногда зависит от того, как и кто ее будет смазывать.

 

Вы сейчас в положении руководителя страны, которая имеет в своем распоряжении одну ядерную боеголовку и намеревается ее сбросить на противника, имеющего несколько сотен подобных зарядов. Перед вами стоит вопрос: как сделать так, чтобы противник не догадался, кто сбросил бомбу?

 

Есть только два способа решения.

 

1. Не сбрасывать ничего ни на кого и заняться чем-нибудь полезным, потому что уметь проигрывать тоже надо. Кадет очень правильно заметил - никакая вы не белая и не пушистая. Были вы там два года и "рисовали" тоже вы, прекрасно зная, что "рисуете" и с какой целью. Какую компру собирал бывший босс на вас и когда ее вытащит вы возможно узнаете только в процессе войны.

 

2. Быть готовой к "алаверды". Готовой организационно, финансово, психологически и еще даже трудно сказать как. Убедить себя, что будущие (возможно, очень большие) потери не бессмысленны и месть стОит этих потерь.

 

Одно можно сказать сразу: месть не получается сладкой, она обычно с сильной горечью от того, что легкой прогулки чаще всего не удается. Поэтому и встречается месть в бизнесе не очень часто, что эти вопросы повторяются из раза в раз. Многие приходят к выводу, что проверять эти теории на собственной шкуре убыточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...