Перейти к содержанию

Наемники от разведки


Рекомендуемые сообщения

Каждый из нас считает себя бизнес-разведчиком. При этом вне зависимости от того, кто и как пришел в бизнес-разведку, и каждый готов защищать интересы своей организации на которую он работает. Но в то же время мы не альтруисты, и каждый пришел зарабатывать деньги. И готов следовательно выполнить заказ со стороны, не вдаваясь в этическую сторону. Хотя бы по составлению бизнес-справки. И получается что мы все наемники, и у нас одна из древнейших профессий? Кто больше заплатит! А Вы как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ
Но в то же время мы не альтруисты, и каждый пришел зарабатывать деньги. И готов следовательно выполнить заказ со стороны, не вдаваясь в этическую сторону.

12729[/snapback]

Вот слабое звено логической цепочки... Уверяю, среди нас ТОЧНО есть люди, которым платят достаточно, чтобы не принимать заказов со стороны. Принимая и выполняя сторонние заказы, приобретаешь определенную репутацию, начинают ползти слухи - иначе не будет сторонней клиентуры, а это прямая возможность потерять любимую работу с хорошей зарплатой, которой дорожишь. style_emoticons/default/smile8.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интенсивную работу головного мозга не ощущают остальные части тела, то многие берутся и за левак. Но все-таки лучше синица в руках, чем дятел в зад..це.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот слабое звено логической цепочки... Уверяю, среди нас ТОЧНО есть люди, которым платят достаточно, чтобы не принимать заказов со стороны. Принимая и выполняя сторонние заказы, приобретаешь определенную репутацию, начинают ползти слухи - иначе не будет сторонней клиентуры, а это прямая возможность потерять любимую работу с хорошей зарплатой, которой дорожишь.  style_emoticons/default/smile8.gif

12733[/snapback]

 

В любом правиле есть свои исключения. Одни ценят саму работу, и стараются сохранить при этом "свое лицо", а другие ценят материальный стимул, и при этом берутся за работу со стороны, которая иногда приносит ощутимые материальные дивиденты. Так что выше, моральный или материальный стимул?

И где та грань, которую переступив, действительно становишься наемником?

И как быть, когда при работе сталкиваешся с наемником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый из нас...

каждый готов...

каждый пришел...

12729[/snapback]

Всегда... Никогда... Каждый...

Если бы я не видел многих предыдущих постов Кадета, то решил бы, что пишет начинающий :)

 

И готов ... не вдаваясь в этическую сторону.

12729[/snapback]

Да прям уж.

Свои тормоза есть у большинства. Они могут быть разными, но все равно, как правило, они есть. Нет тормозов только у полных отморозков, но к ним и отношение соответствующее.

 

А если с оговоркой на вышеизложенное, то да, мы все служим чему-то или кому-то. Есть наемный работник и есть работодатель. Или предприятие-заказчик и предприятие-исполнитель. Это совершенно нормальная ситуация. У врачей, водителей, актеров или физиков-ядерщиков она такая же.

 

Есть, правда, небольшое исключение - когда кто-то из нас БЕЗВОЗМЕЗДНО и с привлечением всех необходимых ресурсов вытаскивает из глубокой задницы личных друзей, которые туда нечаянно попали, он тогда никак не является наемником. Но это, на мой взгляд, не противоречит основным принципам работы за деньги в остальных случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...