Перейти к содержанию

Создание Мини-Службы Кр В Областном Филиале Банка


Рекомендуемые сообщения

Для: Митрий

 

КМК, нужно решить какие задачи стратегического толка будет решать мини-КР.Ведь суть КР не столько в решении тактических задач,сколько стратегических,даже на уровне отделения(ИМХО)

Очень похоже на Сбер:)

 

 

Да понятно, что в общем то для стратегических, в основе своей. Обеспечение информацией компании в целом в основном то доп. дело. Только я иду от того, что это не самостоятельная компания, указания идут сверху и пожестче чем в коммерческом заведении видимо. Т.е. предложить филиалу еще что-то помимо обеспечения информацией только руководства. Что-то полезное скажем так, для большей части сотрудников. Образно выражаясь. По всей видимости лучше будет мне покалякать с кем-то из начальников отдела, а потом уже может быть с управляющим... но тут скорее уже с чем то более менее готовым идти надо, с предложением.

А то, что похоже на Сбер... вот в этом и соль. Сам не знаю до конца чем резюмировать эту упертость их. Точнее сказать, сам сомневаюсь. Хотя... еще и активка есть. Активные мероприятия. Тут к отделу PR уже тема пойдет, а он у них местный есть там. ну как-никака вот еще одна польза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Возьмите поиском и почитайте старый мой диспут с уважаемыми разведчиками. Я поначалу считал себя коммерческим разведчиком, пока мне не объяснили, что госслужба(де-факто, де-юре - работаю в коммерческой структуре) мало имеет отношения к КР. Законы КР неприменимы. Здесь другие законы. На Сбер работает ФСБ - а это уже звучит по-другому.

 

То бишь может так, что КР и нафиг не нужна тут? Даже не только исходя из надобности, а как это обычно... апломб - мы с теми то теми большими шишками работаем (ФСБ тута).

Кстати не местном областном уровне я так логически понимаю, тоже с ФСБ трутся? Хотя уж и понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости лучше будет мне покалякать с кем-то из начальников отдела, а потом уже может быть с управляющим... но тут скорее уже с чем то более менее готовым идти надо, с предложением.

А то, что похоже на Сбер... вот в этом и соль. Сам не знаю до конца чем резюмировать эту упертость их. Точнее сказать, сам сомневаюсь. Хотя... еще и активка есть. Активные мероприятия. Тут к отделу PR уже тема пойдет, а он у них местный есть там. ну как-никака вот еще одна польза :)

Сбер-"долгий" банк,попробуйте обосновать свою полезность,хуже никому не будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственный здравый смысл подсказывает мне, что создание отдела КР в филиале Сбербанка - бесперспективное дело.

 

Аргументы:

1. Сбербанк - слишком крупная и централизованная контора.

2. Значит, любой "шаг влево или вправо" должен проходить долгие этапы согласования с вышестоящим начальством.

3. Создание отдела КР требует пересмотра штатного расписания и, соответственно, "выделения денежных средств" для обеспечения его работы. Вопрос: кто примет на себя такую ответственность?

4. Любая инициатива в крупных конторах, скорее всего, душится на корню.

 

Может быть я несколько сумбурно написал.

Если вкратце: Вы читали книгу "Законы Паркинсона"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственный здравый смысл подсказывает мне, что создание отдела КР в филиале Сбербанка - бесперспективное дело.

 

Аргументы:

1. Сбербанк - слишком крупная и централизованная контора.

2. Значит, любой "шаг влево или вправо" должен проходить долгие этапы согласования с вышестоящим начальством.

3. Создание отдела КР требует пересмотра штатного расписания и, соответственно, "выделения денежных средств" для обеспечения его работы. Вопрос: кто примет на себя такую ответственность?

4. Любая инициатива в крупных конторах, скорее всего, душится на корню.

 

Может быть я несколько сумбурно написал.

Если вкратце: Вы читали книгу "Законы Паркинсона"?

 

 

Да вот как в мультике (не помню какой): и я, и я, и я того же мнения.

Да все так и есть скорее. Пойду от простого... покалякаю с народом, начальниками отделов и возможно еще с кем. Надо ли... смогут ли денежку каку-никаку выделить, вакансию создать на 1 чела без санкции сверху.. ну или хотя бы уже на одобрение поставить для решения от территориального управления. Зажмутся.., не захотят мудохаться.. ну и ладно. Все равно чисто как инициатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...