Перейти к содержанию

Создание Мини-Службы Кр В Областном Филиале Банка


Рекомендуемые сообщения

Имею в виду общее понятие, а не по отдельным направлениям, таким как техническое например. Т.е. сбор и обработка данных из разных источников, для выработки управленческих решений с целью повышения конкурентоспособности коммерческой организации, а также структурное подразделение предприятия, выполняющее эти функции.

Здесь ключевое слово "коммерческая организация". Сбер де-факто таковым не является, только де-юре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Здесь ключевое слово "коммерческая организация". Сбер де-факто таковым не является, только де-юре.

 

john644, ну мы обсуждаем прописную истину. Это и так понятно. Хорошо, уберу слово - коммерческая именно применительно к Сберу здесь. Поставим скажем словосочетание - с целью получения конкурентоспособности коммерческой или государственной организации, действующей в рыночной среде (последняя фраза корявая, но смысл, думаю понятен). Общий смысл не в том, чтобы разбираться какая именно контора Сбер (или на сколько процентов она в гос. собственности), а в том, нужна ли служба КР (специалист КР) в подчиненном филиале большой развернутой организации (как государственной так и коммерческой, де-юре или де-факто) и для чего нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для: Митрий

 

На мой взгляд, в первую очередь в информации от других отделов. Отделу по привлечению клиентов нужно все, что может способствовать привлечению и удержанию клиентов, например от юристов или бухгалтеров скажем, по финансовому положению потенциального клиента. И т.п.

 

КМК, нужно решить какие задачи стратегического толка будет решать мини-КР.Ведь суть КР не столько в решении тактических задач,сколько стратегических,даже на уровне отделения(ИМХО)

 

Я так думаю, первый аргумент который вывалят по этому проекту: "а нафига нам это. Сами найдем, в соседний отдел сходим узнаем".

 

Очень похоже на Сбер:)

 

Кстати, Вы не в курсе по Сберу, есть таки у них служба КР?

 

Точно не знаю,но предполагаю, что информационно-аналитическим обеспечением ТОПов занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

john644, ну мы обсуждаем прописную истину. Это и так понятно. Хорошо, уберу слово - коммерческая именно применительно к Сберу здесь.

Возьмите поиском и почитайте старый мой диспут с уважаемыми разведчиками. Я поначалу считал себя коммерческим разведчиком, пока мне не объяснили, что госслужба(де-факто, де-юре - работаю в коммерческой структуре) мало имеет отношения к КР. Законы КР неприменимы. Здесь другие законы. На Сбер работает ФСБ - а это уже звучит по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь ключевое слово "коммерческая организация". Сбер де-факто таковым не является, только де-юре.

 

Так,вроде, планируется продажа гос. пакета акций Сбера.По крайней мере, разговоры идут об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...