Перейти к содержанию

Создание Мини-Службы Кр В Областном Филиале Банка

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый, а Вам "шашечки или ехать"? Тут надо смотреть от целей и задач. Есть они - делайте. А вот вопрос, как назвать, это вопрос десятый, хоть экспертом по информационной работе СБ назовите, и бюджет через СБ пробейте. Или еще как нибудь. А вот нет целей и задач - то это точно-проблема. Тут даже никакая инициатива не поможет...

Согласен. Вот и буду "посмотреть" и "уточнять".

• Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну вот и ответ! :) Что и требовалось доказать.

ну по СБ сказать не могу... хотя..с начальником который работает с филиалами (точнее с их остатками) узнаю интереса ради. А... в принциипе то. Вот у меня в области, по каждому району сельскому был филиал местный. Так теперь они подразделения. Все таковые функции перешли под центральный.

Да не сказал бы что никому ничего не нужно там. Идут нововведения, претворяются в жизнь на том же уровне областного филиала кое-какие идеи и проекты. Но все же большая часть их идет видимо сверху.

Хотя... еще и активка есть. Активные мероприятия. Тут к отделу PR уже тема пойдет, а он у них местный есть там. ну как-никака вот еще одна польза :)

Вариант с PR-отделом отрабатывали?

Вариант с PR-отделом отрабатывали?

Да нет еще. Завтра иду узнавать все дела.

Другое дело, что я сам еще начинающий, так что объяснить так, чтобы вниклись... сложно будет

Да нет еще. Завтра иду узнавать все дела.

Другое дело, что я сам еще начинающий, так что объяснить так, чтобы вниклись... сложно будет

Это сложно уже по той причине,что инициатива исходит от Вас,а не от руководителя.Главное,забыть про слово "разведка", а в отношении к пеару лучше сказать так:"активное изменение информационного пространства для достижения поставленных целей"(ИМХО)

Мысль появилась такая (ставя себя на место руководителя):

Руководитель: а зачем мне человек, обеспечивающий меня информацией (для принятия решений и др.) когда есть начальники отделов например, которые по своим направлениям (юридическое, бухгалтерия, отдел продаж, ...) доставляют мне необходимую информацию, а некоей важной информацией меня обеспечивает отдел безопасности и например личная пресс-служба (ну и т.д. в таком же духе)?

Собственно вопрос мой от незнания как именно правильно на него реагировать. А бывает ли такое, что действительно в какой-то похожей ситуации "информационный снабженец" то и получается лишним звеном как в данном случае или например при обмене какой-либо важной информацией между отделами компании (при уставновке в компании так называемой "культуры обмена инфомрацией"). Хотя, конечно, КР менее ориентирована на снабжение иноформацией работников и отделов организации.

Мысль появилась такая (ставя себя на место руководителя):

Руководитель: а зачем мне человек, обеспечивающий меня информацией (для принятия решений и др.) когда есть начальники отделов например, которые по своим направлениям (юридическое, бухгалтерия, отдел продаж, ...) доставляют мне необходимую информацию, а некоей важной информацией меня обеспечивает отдел безопасности и например личная пресс-служба (ну и т.д. в таком же духе)?

Начальники отделов предоставляют сырую информацию.Роль специалиста состоит в том, чтобы провести её анализ и синтез и на основе этого выработать рекомендации к дальнейшим действиям и в том,чтобы правильно организовать потоки информации.Также важно помнить,что некоторые отделы, которые поставляют информацию,иногда предоставляют только то,что хочет видеть руководитель.

Собственно вопрос мой от незнания как именно правильно на него реагировать. А бывает ли такое, что действительно в какой-то похожей ситуации "информационный снабженец" то и получается лишним звеном как в данном случае или например при обмене какой-либо важной информацией между отделами компании (при уставновке в компании так называемой "культуры обмена инфомрацией"). Хотя, конечно, КР менее ориентирована на снабжение иноформацией работников и отделов организации.

Как-то всё это неубедительно звучит. Попробуйте, с точки зрения Вашего шефа, рассмотреть минусы этой затеи. Начните с того, что кто-то непонятно для каких целей собирается сгребать под себя какую захочет информацию о работе разных направлений. Тут, на мой взгляд, сразу куча вопросов, начиная с того, насколько это нужно, и как без этого обходились, и кончая - а кто его будет караулить, если что?

Также важно помнить,что некоторые отделы, которые поставляют информацию,иногда предоставляют только то,что хочет видеть руководитель.

А не то что иногда нужно на самомо деле. Вы это хотели сказать?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...