Перейти к содержанию

Стоит Ли Выбирать Бизнес-Разведку Как Профессию?


Рекомендуемые сообщения

Стою перед выбором, хочу летом поступать в МЭСИ на новую специальность - информационно-аналитические системы финансовой разведки. как сказано на сайте я буду специалистом-аналитиком. Стоит ли это делать? Какие перспективый у профессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что стоит. Ведь такая специальность даст Вам широкие возможности для работы не только в финансовой разведке, а понимать и анализировать процессы, связи и отношения на финансовых рынках. Кроме того МЭСИ, - это хорошая математическая и статистическая подготовка, знание информационных систем. А перспективы зависят от Вас, как Вы сумеете применить эти знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовало бы уточнить, как давно появилась в ВУЗе эта специальность. Не плохо бы узнать, были ли выпуски, поискать выпускников, попереписываться.

Обратите внимание, что это только бакалавриат. Т.е. полноценного высшего образования не будет. Надо будет доучиваться.

Красивое название специальности может быть только замануха для студентов. Кстати, специальность звучит немного иначе, чем Вы написали, обратите внимание, слова "разведки" там нет.

На мой взгляд, лучше получить классическое экономическое образование по известной специальности, по откатанным программам, где есть магистратура.

Изменено пользователем Жерон
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, да это всего-лишь бакалавриат. Но бакалавриат сейчас везде, потом можно пойти на магистратуру другой специальности на этой кафедре.

Классическим экономическим образованием я на рынке труда через 5-7 лет не выделюсь, нет какой-то изюминки, сейчас и то экономистов полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перспективность данного направления безусловно высока. "Дьявол, как всегда, кроется в деталях." Поэтому внимательно отнеситесь к изучению вопросов обозначенных Жероном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...