Перейти к содержанию

Китай Полностью Лишает Интернет-Пользователей Права На Анонимность


Рекомендуемые сообщения

Вот дождались. Теперь на примере Китая, которому в общем то плевать на весь мир, начнуть также делать.

Сначала в третьих странах, потом во вторых. И наши думаю тоже возьмут на вооружение.

 

Китай полностью лишает интернет-пользователей права на анонимность

 

Китай обяжет своих жителей использовать реальные имена при регистрации в сети провайдеров. Напомним, что подобная политика уже используется в отношении пользователей микроблогов. Такие действия правительства связаны с попытками прекратить распространение слухов в интернете.

 

Закон будет обсуждаться чиновниками государства в течение этой недели. В рамках нововведения все жители Китая, которые хотят подписать контракт для получения доступа в интернет, в том числе мобильный, будут обязаны предоставлять свои удостоверения личности.

 

«Закон предусматривает развитие интернета в рамках защиты интересов граждан. Только такие методы позволят сделать интернет более здоровым, культурным и безопасным», - отмечают представители коммунистической партии Китая.

 

Многие пользователи уверяют, что подобные нововведения направлены на введение более строгой цензуры в интернете, который до сих пор оставался единственной платформой для проведения более-менее открытых дискуссий.

 

Стоит отметить, что в настоящее время неясно каким образом новые правила будут отличаться от предыдущих, так как в Китае уже давно следует предъявлять документы при подписании договора с интернет-провайдерами.

 

Правительство уверяет, что закон необходим, так как он предотвратит нежелательное распространение анонимных обвинений в сторону властей Китая.

 

_ttp://www.securitylab.ru/news/435557.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы это вообще отдельная тема, их миллиард, даже если в целях разведки, каждый вытащит у врага по одной букве, то в центр ляжет доклад с томик толстого "Война и Мир"

Всегда есть и будут обходы подобных законов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...