Перейти к содержанию

Проверка Сотрудников


Рекомендуемые сообщения

Можно и криво обратиться, вопрос денег и вашей заинтересованности в проверяемом лице. Выше все четко расписано каким путем пойти.

 

вопрос мой заключается не в криво/прямо, а с чего начать, как подступиться? вот тот же аутсорсинг - кто это делает? куда обращаться? в какие-то официальные органы, детективные агентства или куда? а если самим, то как? может быть всё не так уж и сложно, просто не все знают. и вообще на этом форуме в основном какие-то глобальные темы обсуждаются, а про конкретную проверку сотрудников нет ничего - может это и не делает никто? может нет для этого необходимых возможностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Давайте сначала. Каких рисков Вы хотите избежать? Кого нанимаем? Если дворника - один подход, если финансового директора - другой, кассира-третий. Считаем риск. Чем рискуем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискуем многим)) Меня интересует вопрос не проверки какого-то конкретного человека прямо сейчас, а вопрос возможности такой проверки и её целесообразность. Как я уже писала, все наши кандидаты подписывают согласие на проверку предоставленной в анкетах и документах информации - но она не проводится. Для нашей компании это к сожалению актуальный вопрос, а во всём винят конечно HR, дескать куда смотрели... вот думаю, что с этим можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискуем многим)) Меня интересует вопрос не проверки какого-то конкретного человека прямо сейчас, а вопрос возможности такой проверки и её целесообразность. Как я уже писала, все наши кандидаты подписывают согласие на проверку предоставленной в анкетах и документах информации - но она не проводится. Для нашей компании это к сожалению актуальный вопрос, а во всём винят конечно HR, дескать куда смотрели... вот думаю, что с этим можно сделать.

 

 

Екатерина, как я поняла вас, интересует проверка персонала на негатив и репутацию?

Такого рода проверки осуществляют как компании, так и частные лица. Выбирать их лучше по рекомендации, т.к. очень много рисков. Во-первых можете попасть на откровенных мошенников, во-вторых могут продать простую выборку из баз. В идеале найти специализирующуюся на этом компанию, если она заточена на проверках, у нее как правило больше ресурсов по сбору информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, как я поняла вас, интересует проверка персонала на негатив и репутацию?

Такого рода проверки осуществляют как компании, так и частные лица. Выбирать их лучше по рекомендации, т.к. очень много рисков. Во-первых можете попасть на откровенных мошенников, во-вторых могут продать простую выборку из баз. В идеале найти специализирующуюся на этом компанию, если она заточена на проверках, у нее как правило больше ресурсов по сбору информации.

 

И как же найти такие компании? я конечно ещё уточню, но раньше я вроде не слышала о таких услугах. а если не по рекомендации то как отличить дельную компанию от "откровенных мошенников"? есть какие-то общие признаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...