Перейти к содержанию

Управление Знаниями


Рекомендуемые сообщения

Все слышали про такую загадошную сферу деятельности как "управление знаниями"? "Загадошную" по тому, что шуму информационного вокруг нее много, а толку мало :( Так вот, нет ли ощущения, что это самое "управление знаниями" ни что иное как просто разумное планирование и использование своих информационных ресурсов. Только завернутое в красивыю и блестящую обертку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется УЗ во многом фикция, очередная причем для выбивания бюджета. Такое впечатление у меня сложилось после того как некоторые спецы по УЗ пообещав многое, в компании ничего сделать не смогли. Еще знаю пару компаний который 6-7 лет назад активно пиарили отрасл УЗ, но на сегодняшний день от них нет и следа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как декларируемые цели, задачи и методы правильные. И способы их решения разумные, но в большинстве случаев не работает. Человеческий фактор? Или еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: Это не цели - это "хотелка". Модная концепция. Золотое дно для "гуру-консультантов".

Можно агрегировать все данные, какие только удастся, но в итоге получить ответ:

"До коммунизма 50 километров!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю около 10-ка компаний которые лет 5-8 назад активно продвигали управление знаниями и которые сейчас канули в лету, делайте выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...