Перейти к содержанию

Псевдоблаготворительные Группы/форумы


Рекомендуемые сообщения

Надо сказать, что не всегда так все просто. Даже с учетом до 20%, которые берет фонд. Бывают такие случаи, что проплата частного лица за медицинскую помощь ребенку, например больнице за рубежом, рассматривается нашими налоговыми органами, как доход родителей ребенка, и на них начисляется налог. (А где дополнительные деньги на такой налог им взять?) Оформление же через благотворительный фонд дает возможность уйти от такого налога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё равно не понимаю - 20% фонду или 13% гос-ву? по моему выбор очевиден...

Очень просто, 20% - максимум. Часто меньше. И эти 20% идут за счет благотворительности. Например - стоимость лечения 100 000 долл. Благотворительный фонд собирает 125 000 долл. 100 000 оплачивает больнице. 25 000 (20%) берет себе за услуги сбора денег, оформления документов, переписку, содействие и т.д. Родителям остается привезти ребенка в больницу и вылечить. Теперь, благотворитель отдает деньги родителям 100000. Они оплачивают сами больнице. Тратятся на оформление документов, организацию. А в конце концов, государство еще выставляет им счет на 13000 долл. сверху. И выльется ли это все в в те 25 000долл. еще не известно. А где деньги, Зин? Благотворитель не дал. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как же тогда определить, действительно ли фонд представляет интересы этого ребёнка, а не зарабатывает себе? или как определить, не берёт ли он себе слишком много (допустим не 20%, а 30% или 40%)? соблазн-то рядом с такими суммами не малый... к тому же я из тех, кто жертвует не большие суммы (не миллионы), но за счёт количества жертвователей набегает нужная сумма. Было бы моё пожертвование хотя бы несколько сот тысяч единовременно - ещё можно как-то отследить, потребовать отчёт и т.д., но как понять куда ушли в итоге твои тысячи и сотни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как же тогда определить, действительно ли фонд представляет интересы этого ребёнка, а не зарабатывает себе? или как определить, не берёт ли он себе слишком много (допустим не 20%, а 30% или 40%)? соблазн-то рядом с такими суммами не малый... к тому же я из тех, кто жертвует не большие суммы (не миллионы), но за счёт количества жертвователей набегает нужная сумма. Было бы моё пожертвование хотя бы несколько сот тысяч единовременно - ещё можно как-то отследить, потребовать отчёт и т.д., но как понять куда ушли в итоге твои тысячи и сотни?

Правилные благотворительные организации всегда имеют отчетные документы на своих сайтах или предоставляют их по первому требованию. Они открыты и дружелюбны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...