Перейти к содержанию

Ох Ща Начнется!


Рекомендуемые сообщения

Президент РФ призвал ФСБ усилить борьбу с преступлениями в киберпространстве

 

28 декабря, Президент Российской Федерации Владимир Путин присутствовал в Кремле на церемонии представления ему высших офицеров по случаю присвоения им новых званий и должностей. Во время выступления на церемонии, глава государства обратил внимание на заметный рост оперативно-аналитического потенциала Службы внешней разведки, и призвал «максимально использовать его как для анализа текущих угроз, так и для долгосрочных прогнозов развития ситуации в мире».

 

«Надо и дальше действовать системно и наступательно. В том числе по таким направлениям, как контрразведка, защита стратегической инфраструктуры, борьба с преступлениями в сфере экономики и в киберпространстве» - сказал Владимир Путин. По мнению президента, также необходимо повышать эффективность оперативного прикрытия наиболее сложных участков границы.

 

Напомним, что в августе текущего года Служба внешней разведки выделила 30 млн руб на мониторинг блогосферы. Особым приоритетом пользовались исследования по таким направлениям, как сбор статистики и анализ эффективности распространения информационной волны, а также анализ пригодности наиболее популярных сервисов социальных сетей для инициирования информационных волн различной тематической, социальной и прочей направленности.

 

Источник: _ttp://www.securitylab.ru/news/435709.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

так сразу и вспомнила ещё одну тему на этом форуме " власти вьетнама признали, что содержат наёмных блогеров" вот я только не поняла как связано киберпространство и сложные участки границы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...