Перейти к содержанию

Информвойна На Вещевом Рынке


Рекомендуемые сообщения

Если я не ошибаюсь основные клиенты тоесть целевая аудитория это разовые посетители рынка, которые эти листовки скорее всего видеть не могли и как следствие на продажах это сказаться не должно.

А вот тут и подсказка. Клиенту рынка, как таковому, контрафактность товара, в общем-то, до лампочки. Мало того, он и идет на рынок за контрафактом, поскольку точно знает, что это ему обойдется дешевле, чем покупка реального настоящего товара. За настоящим товаром идут в фирменный магазин. А качество контрафакта (если это, например, одежда) не всегда сильно хуже. Делаются-то часто они в одном месте.

Кроме того, как написал уважаемый Мандрышкин в листовке было написано (по тексту):

"Уважаемые продавцы, на нашем ААААА-рынке, идет активно сбыт контрафактной продукции. Одной из таких точек является продавец ИП .... Место ...... Просим вам не становиться участником преступлния по купле-продаже контрафактной продукции и не работать с данным продавцом."
, таким образом, целевой аудиторией являлись именно другие продавцы и владельцы точек. Для чего это делалось? А для того, чтобы успокоить и предупредить их, когда та же администрация применила к данному ИП репрессивные меры, выдавив его с рынка. Т.е. его "выкинули", но "за дело". А вы сидите и молчите, если сами не хотите за ним пойти.

Думаю, так.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот в Марьинском Пассаже со знакомыми поступают по другому, там вообще всех постепенно выкуривают, каждый месяц повышая аренду на 50%

Неужели нельзя все договора аренды расторгнуть и сказать просто мол ребята - сворачивайте, срок даем скажем до марта, нет надо всех выкурить силой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжаю свою тему об исполтьзовании спецтехнологий в конкурентной борьбе на обычном вещевом развалке - то есть рынке.

 

Пару дней назад, утром, открыв павильон, нашел листовку примерно со следующим содержанием:

"Уважаемые продавцы, на нашем ААААА-рынке, идет активно сбыт контрафактной продукции. Одной из таких точек является продавец ИП .... Место ...... Просим вам не становиться участником преступлния по купле-продаже контрафактной продукции и не работать с данным продавцом." .... ну и в этом духе.

 

Через неделю просто огромный павильон этого ИП исчез, предприниматель просто помимо того что потерял хорошую точку, остался один на один со своим товаром, я подозреваю что не являющимся контрафактом.

 

Что это? метод информвойны?

 

Что-то я не поняла, из-за чего он точку потерял?

Как я поняла, листовки раздавались таким же продавцам, как и он, а они не являются его покупателями. Или его коллеги направо и налево оповещали окружающих покупателей? Да даже если и так, это особо не помогло бы. На том же вещевом рынке Садовод проходимость сотни тысяч человек в день, это надо с рупором было стоять и текст листовок читать и пальцем показывать ))) что бы ИП остался один со своим товаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таким образом, целевой аудиторией являлись именно другие продавцы и владельцы точек. Для чего это делалось? А для того, чтобы успокоить и предупредить их, когда та же администрация применила к данному ИП репрессивные меры, выдавив его с рынка. Т.е. его "выкинули", но "за дело". А вы сидите и молчите, если сами не хотите за ним пойти.

Думаю, так.

 

Сан Саныч вы думаете, администрация вещевого рынка не знала, что у них контрафакт продается? Да им до лампочки, главное чтобы деньги платили. Так про каждого продавца можно написать и арендодатель всех выгонять будет? Торговые точки выкупаются на определенный срок, что прописано договором и для того что бы его выкурить должны быть более веские основания чем просто надпись на заборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...