Перейти к содержанию

Закон Димы Яковлева


Екатерина

Рекомендуемые сообщения

недавно прочла статью http://www.kommersan.../doc-rm/2105418

и вроде бы всё замечательно - люди, достаточно состоятельные, чтобы оплачивать лечение, усыновляют инвалидов - стоит только порадоваться.

Но вот одного я не пойму - " В последние десять лет лидеры сразу нескольких евангелических церквей в США развернули широкомасштабную кампанию, призывая своих прихожан "спасать сирот, которые страдают у себя на родине". ... Специально созданное общество Hope for Orphans ("Надежда для сирот"), объединившее несколько крупнейших приходов и входящее в международную благотворительную религиозную организацию Family Life, занялось пропагандой усыновления в странах Восточной Европы. Еще одна организация, Reece`s Rainbow, занимается зарубежным усыновлением исключительно сирот с синдромом Дауна. Церковная кампания привела к резкому росту усыновлений в США из африканских стран. В Россию евангелисты в основном ездят за детьми с синдромом Дауна и редкими заболеваниями, которые не поддаются лечению."

Вроде тоже всё здорово - благое дело и так далее... Но как-то уж очень всё массово и организовано. Опять-же, да простят меня все верующие, по моему мнению любая церковь как организация также стремится к получению прибыли, как и коммерческие компании и такая активность по ввозу в страну большого количества больных и дорогих в содержании детей со всех концов света для меня подозрительна...

Интересно, зачем им это, если откинуть просто благие намерения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...