Перейти к содержанию

Дипломы И Курсовые Российских Студентов Выложат В Интернет


Рекомендуемые сообщения

_ttp://www.rg.ru/2013/01/15/diplomy-site-anons.html

 

Министерство образования и науки обяжет все высшие учебные заведения размещать в открытом доступе на своих сайтах квалификационные, курсовые, дипломные, докторские, кандидатские и диссертационные работы каждого студента и аспиранта. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на заявление представителей правительственного Агентства стратегических инициатив (АСИ). Представители Минобразования подтвердили, что программа находится в стадии разработки.

Как заявляют в АСИ, являющемся автором идеи публикации квалификационных работ в онлайне, соответствующие требования будут прописаны в аккредитационных показателях вузов. "Заведения, которые откажутся от подобных правил, не будут иметь права выполнять образовательные функции", - заявил представитель организации.

По данным Roem.ru, АСИ подключило к проекту специалистов "Яндекса" для поиска совпадений в раскрываемых работах, и уже в нынешнем году поисковик будет искать совпадения в работах учащихся 30-40 процентов отечественных вузов.

В "Яндексе", в свою очередь, назвали эту информацию не совсем корректной. "Яндекс", действительно, сотрудничает с Агентством стратегических инициатив в рамках их инициативы по обеспечению открытого доступа к работам студентов и аспирантов. Наш вклад заключается в том, что мы как эксперты помогаем АСИ сформулировать технические требования к выложенным на сайты вузов работам - чтобы их могли легко проиндексировать и сделать доступными поисковые системы (не только сам "Яндекс"). - говорят в компании. - Если эти данные будут выложены в соответствии с этими техническими требованиями, то "Яндекс" проиндексирует их, и мы будем думать о том, как представить эти данные в наиболее удобном для пользователей формате".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже в то время, когда училась, любой преподаватель мог по первым строкам определить скачанную работу, и прочтя примерно половину - написанную с помощью только интернет-источников или скомпилированную из нескольких скачанных. весь вопрос был лишь в том, как он лично к этому относился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...