Перейти к содержанию

Sert: В России Разработано 70% Всех Эксплойтов


Рекомендуемые сообщения

Американская Solutionary Security Engineering Research Team (SERT) опубликовала отчет о киберугрозах в IV квартале 2012 г. В этом исследовании компания сосредоточилась на эксплойтах, использующих уязвимости систем для атаки на них.

При изучении 26 наиболее часто используемых наборов эксплоитов эксперты обнаружили код, разработанный еще в 2004 г., что служит доказательством тому, что киберпреступники продолжают использовать старые уязвимости. Также исследователи пришли к выводу, что количество новых уязвимостей снизилось с 2010 г. Это подтверждает тот факт, что 58% используемых сейчас уязвимостей были обнаружены два года назад или ранее.

Около 70% эксплойтов были разработаны в России. После нее идут Китай и Бразилия с большим отрывом (7,7% и 4% соответственно).

По данным отчета, наиболее часто используемым эксплойтом является Black Hole 2.0, использующий уязвимости в Adobe Reader, Flash и Java. 18% образцов вредоносного ПО относятся к этому эксплойту. Наибольшее число уязвимостей — около 9% — способен использовать для атак эксплойт Phoenix 3.1.

Также отмечается, что в IV квартале сократилось число DDoS-атак, но вместе с тем увеличилось число инцидентов, связанных с веб-приложениями. По мнению аналитиков SERT, это свидетельствует о том, что злоумышленники перемещают свое внимание на атаки на конечных пользователей, используя техники социальной инженерии.

 

_ttp://ko.com.ua/sert_v_rossii_razrabotano_70_vseh_jeksplojtov_70571

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

американцам важно создать внешнего врага, для защиты бюджетных затрат. Россия в свете текущей холодной войны очень подходящий враг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умные головы всегда работают в своих интересах. И искусством госуправления является умение сделать так, чтобы интересы этих "умных голов" совпадали, хотя бы на кратком отрезке времени, с интересами государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...