Перейти к содержанию

Британские Полицейские Работали Под Именами Умерших Детей


Рекомендуемые сообщения

http://www.bfm.ru/news/2013/02/04/britanskie-policejskie-rabotali-pod-imenami-umershih-detej.html#.UQ88SqVg-S0

 

Британские полицейские работали под именами умерших детей

Эта практика могла быть приостановлена в середине 1990-х годов, но некоторые полицейские жили под именами умерших около десяти лет


  • Сотрудники британской полиции, работающие под прикрытием, более 30 лет использовали имена мертвых детей и не оповещали об этом их родителей, сообщает газета The Guardian. За три десятка лет не менее 80 полицейских внедрились в различные банды и организации не под вымышленными именами, а под именами умерших детей, которые подбирались с помощью свидетельств о смерти. По данным газеты, на эти имена полицейские получали паспорта и водительские права.
    Эта практика, сообщает издание, могла быть приостановлена в середине 1990-х годов, но некоторые полицейские жили под именами умерших около десяти лет. Один из представителей полиции, взявший имя Пита Блэка, рассказал, что всегда чувствовал вину. По его словам, такой метод сравним с «топтанием могилы». Другой полицейский отметил, что горе родителей можно понять, но такой метод подборки имен был направлен на благо страны.

Вот интересно, что в данном вопросе должно быть важней - благо живых или права мёртвых на вечный покой и уважение? С точки зрения профессионалов, находящихся на этом форуме? вот если бы был у вас выбор - взять настоящие документы умершего человека, что проще, но сомнительно с этической точки зрения, или выдумать новую личность, что требует больших затрат, но не бередит ни чьих чувств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такая уж не обычная тема. Надо же как то легендироваться. Чтоб легенда была ну хоть с какой то историей. Да и придумывать имена тоже трудно, а тут все готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, вот похоронили родители своего ребёнка, а через 20 лет им приходит допустим письмо из ГИБДД о штрафе или из банка с предложением льготного кредита как ближайшим родственникам постоянного клиента в честь 100 летия банка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...