Перейти к содержанию

Полицейских Калифорнии Взяли Под Охрану Из-За Обезумевшего Коллеги


Екатерина

Рекомендуемые сообщения

Вот интересно, где-нибудь опубликован этот манифест? а если нет, то может "это жжж не с проста.."?

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1027200

 

Свыше 40 полицейских взяты под усиленную охрану в Калифорнии в связи с угрозами жизни со стороны бывшего коллеги - 33-летнего Кристофера Джордана Дорнера, подозреваемого в убийстве трех человек, а также ранении двух офицеров. Сообщается, что Дорнер изложил свои планы мести в 11-страничном манифесте, который направил в полицию. В документе перечислены имена коллег, которых он собирается убить.

Первые выстрелы прозвучали в четверг в городе Корона (штат Калифорния). В этот день экс-полицейский убил одного коллегу и ранил еще двоих. Он также подозревается в расправе над детьми бывшего капитана полиции, вышедшего на пенсию.

В районе лыжного курорта Big Bear в Сан-Бернардино (штат Калифорния), где развернута операция по поимке преступника, найден сгоревший автомобиль, на котором, как полагает полиция, передвигался стрелок.

В поисках преступника осматриваются буквально каждая постройка, дом и номер отеля. Установлены патрули на всех трассах, ведущих к курорту. В операции принимает участие свыше тысячи сотрудников спецслужб.

Сообщается, что Дорнер очень хорошо обучен, в его распоряжении несколько единиц оружия, включая автомат. Глава полиции Лос-Анджелеса Чарли Бек сообщил журналистам, что преступник "объявил вендетту правоохранительным органам Южной Калифорнии и закону". "Он знает, что он делает, он хорошо подготовлен, он чрезвычайно опасен, особенно для офицеров, имена которых указаны в полученном нами списке".

Авиационные власти штата отдали приказ всем вертолетам, принадлежащим телекомпаниям, покинуть зону, где ведется операция по поимке стрелка. Это связано с тем, чтобы не дать преступнику шанс знать, где находится полиция.

Волна трагедий, связанных со стрельбой, достигает в США угрожающих масштабов. 14 декабря 2012 года Адам Ланза расстрелял школьников в Коннектикуте. 29 января 2013 года 65-летний Джим Ли Дайкс четырьмя выстрелами убил водителя школьного автобуса и взял в заложники ребенка. Один из самых ярых защитников права американцев на ношение оружия трагически погиб на прошлой неделе от пули своего искреннего почитателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...