Перейти к содержанию

Вот Тебе И Сведения Из Первых Источников


noy1

Рекомендуемые сообщения

В госреестре юрлиц у 1000 компаний случайно поменялись владельцы

 

27.02.2013 10:25 |

Ведомости

Бизнесмен Роман Ромачев обнаружил, что с 31 января четыре компании, в том числе "Р-техно", записаны в ЕГРЮЛ не на него, а на москвичку Алину Жукову. Ромачев говорит, что разыскал Жукову и для нее информация о свалившемся на нее бизнесе стала такой же неожиданностью. Жукова вспомнила только, что недавно меняла паспорт.

 

В базе "СПАРК-Интерфакса", содержащей сведения из ЕГРЮЛ, указано, что основанием для смены владельца стало "внесение в ЕГРЮЛ сведений, представленных органами, осуществляющими выдачу и замену документов, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ". Госреестр ведет Федеральная налоговая служба (ФНС), а паспортами занимается Федеральная миграционная служба (ФМС).

 

Ромачев обратился в ФНС и получил неожиданный ответ. Это сбой, в котором виновато "большое количество некорректных сведений об изменении паспортных данных", поступающих из ФМС, следует из полученного Ромачевым письма Инны Мирошниковой, начальника Межрегиональной инспекции ФНС по централизованной обработке данных. Из-за сбоя инспекция прекратила 12 февраля прием, обработку и выгрузку данных по паспортам другим налоговым органам, сказано в письме.

 

Представитель ФНС подтвердил "Ведомостям" содержание письма Мирошниковой. Паспортные данные в ЕГРЮЛ меняются без участия сотрудников налоговой службы - они предоставляются ФМС, а затем автоматически обновляются в реестре, объяснил он, из-за сбоя в программном обеспечении ФМС паспортные данные перепутались - место одного человека занял другой. По его словам, проблема затронула примерно 1000 компаний, ФНС уже уведомила коллег о сбое.

 

Представитель ФМС заявил "Ведомостям", что не может комментировать сбой, случившийся в другом ведомстве - ФНС.

 

Сейчас ФНС проводит проверку всех данных, полученных от ФМС в рискованный период, и внесенные на их основании изменения в ЕГРЮЛ, говорит сотрудник налоговых органов. Он обещает, что все ошибки устранят без участия самих юрлиц.

 

Запись в ЕГРЮЛ не дает права собственности на акции или доли, рассказывает старший юрист юридической компании Sameta Сергей Казаков. По его словам, ЕГРЮЛ - титульный документ, в котором зафиксированы сведения о фактических владельцах и о том, где эти сведения могут еще содержаться. Но для продажи акций или доли нужно предоставить нотариусу набор документов, который невозможно получить с помощью записи в ЕГРЮЛ.

 

 

 

Вот тебе из сведения из проверенных источников..........получаешь выписку из ЕГРЮЛ, видишь, что уже и не Ромачев, а Алина Кабаева или Жукова, руководит Р-Техно....и думай что хочешь!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

едрен батон, это какая то прямо спец операция. вызов брошен всему КР рынку.

это хорошо что на КР-щика напали. если бы это был торговец носками на рынке, то изменения в своем ооо он обнаружил бы лет через 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой мамочки, а как проверить - ничего там на меня случайно не записали? а то мне что-то не хочется потом внезапно обнаружить, например при выезде за границу, что "моя" фирма не оплатила какие-нибудь налоги и меня не выпускают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбой в программе?????? Что-то мало верится, если в 4 компаниях все данные заменились одним человеком. По логике, если идет сбой, то данные должны по разному распределяться. А здесь во всех 4 - Жукова. Очень сомнительно!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И в правдивости слов Жуковой тоже можно сомневаться - если бы меня пресанули, я бы тоже сделал невинное и испуганное лицо и почти искренне изумился - "я? не может быть!!!!". Я бы явно не сказал - "да, мне заплатили, чтобы я свой паспорт предоставил." Так что ситуация не очень понятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, я за весь свой многолетний опыт с такой ситуацией не сталкивалась. На диверсию это тоже не похоже. Фирма как работала, так и работает, если объективно подумать то данная ситуация принесла больше пользы чем вреда.

 

Из-за поднявшейся шумихи налоговая сама уже ничему не рада, кричит, что миграционка ее подставила. Миграционка наоборот, что налоговая накосячила.

Вся ситуация действительно напоминает какой то сбой. И если это так, то становится жутко от понимания, как защищены данные граждан России и к каким последствиям все это может привести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...