Перейти к содержанию

В Иркутске Будут Готовить "хакеров Наоборот"


Рекомендуемые сообщения

По свидетельству экспертов, экономический ущерб от промышленного шпионажа с использованием высоких технологий, а также от несанкционированного доступа в различные корпоративные сети в мире исчесляется десятками миллиардов долларов. Подготовкой дипломированных специалистов, которые смогут противодействовать компьютерным злоумышленникам занимается в нашей стране не так много вузов. Сегодня стало известно, что Институт математики, экономики и информатики Иркутского государственного университета открывает набор на обучение бакалавров по защите информации, которые смогут работать в сфере экономической и информационной безопасности.

 

Как пояснили в пресс-службе университета, студенты будут изучать актуальные сегодня вопросы создания и поддержки режима коммерческой тайны, защиты персональных данных, кадровой безопасности, организации конфиденциального делопроизводства, защиты от конкурентной разведки и промышленного шпионажа. В сферу профессиональной деятельности бакалавров информационной безопасности входят: объекты информатизации, включая компьютерные, автоматизированные, телекоммуникационные, информационные и информационно-аналитические системы, информационные ресурсы и информационные технологии; обеспечение процессов управления информационной безопасностью защищаемых объектов. Также, у обучающихся по этому направлению подготовки есть возможность параллельно получить второй диплом по экономике.

 

Директор института математики, экономики и информатики, профессор Ю.Д.Корольков отметил, что только в классическом университете будущие бакалавры по защите информации могут получить фундаментальные знания по математике и современную научную подготовку, что позволит им в дальнейшем иметь огромные конкурентные преимущества на рынке труда и успешно работать в избранной сфере, отвечая новым вызовам современного информационного общества.

 

"Байкал24"

http://baikal24.ru/page.php?action=showItem&type=news&id=120111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обучить хакерскому делу для защиты, а не взлому, как говорится "Наоборот" не всегда встретишь в таком исполнении от государственных властей, но это конечно же и понятно, чтобы была как сказать собственная сила противостояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...