Перейти к содержанию

Twitter По Просьбе Роскомнадзора Удалил Аккаунт Российского Пользователя


Рекомендуемые сообщения

С начала марта текущего года администрация международной сети микроблогов Twitter по просьбе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, ограничила доступ в России к "пяти информационным материалам", сообщает сайт Роскомнадзора.

 

"Два материала, согласно экспертным заключениям, за содействие распространению наркотиков и три - за пропаганду суицидальных настроений. В том числе удален аккаунт, рекламирующий сеть распространения наркотических веществ. Уведомление об этом поступило в службу сегодня", - говорится в сообщении.

 

Там отметили, что "переговоры о сотрудничестве с крупнейшей международной социальной интернет-площадкой в рамках обеспечения работы реестра запрещенной к распространению в России информации велись с момента появления первых записей о ссылках на "твиты" (сообщения, оставленные пользователями в сети - ИФ) в реестре". Поданным пресс-службы Роскомнадзора, переговоры осложнялись отсутствием у администрации Twitter практики взаимодействия с иностранными органами власти в части, касающейся удаления или ограничения противоправного контента. "Но конструктивная позиция администрации ресурса позволила сформулировать взаимоприемлемый алгоритм взаимодействия, позволяющий в дальнейшем обрабатывать сведения из реестра в приемлемые для российской стороны сроки", - добавили в пресс-службе.

 

http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=295758

Изменено пользователем Муаддиб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...