Перейти к содержанию

Применение информации из отдела кадров


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Насколько я знаю, интересную информацию для КР можно получить из отдела кадров. Часто на собеседования приходят люди от конкурентов, и через них можно получить массу информации об особенностях работы данного конкурента. Самое главное, проинструктировать спецов из отдела кадров, чтобы задавали нужные вопросы.

Кто-нибудь работал с таким источником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

А где-то читал еще о такой методике: публикуется объявление о вакансиях, тебования к кандидатам и условия оплаты труда в которых явно будут интересовать менеджеров фирм- конкурентов, затем с человеком проводится собеседование, вытягивается вся информация, после чего человеку вежливо говорится, что он не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где-то читал еще о такой методике: публикуется объявление о вакансиях, тебования к кандидатам и условия оплаты труда в которых явно будут интересовать менеджеров фирм- конкурентов, затем с человеком проводится собеседование, вытягивается вся информация, после чего человеку вежливо говорится, что он не подходит.

13130[/snapback]

Добавлю, что публикуются ключевые вакансии...на узких спецов с офигенными зарплатами...и народ побежал от конкурента к вам..., а вы такую ЗП делаете по бел\черному, причем белая копейки... да еще испыт. срок - минималка, а потом создаете "дискомфорт" и они увольняются, а расчитываете по белому...

В результате конкурент без спецов, причем сразу всех...ух и весело ему style_emoticons/default/smile12.gif

Я дважды встречался с подобным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что публикуются ключевые вакансии...на узких спецов с офигенными зарплатами...и народ побежал от конкурента к вам..., а вы такую ЗП делаете по бел\черному, причем белая копейки... да еще испыт. срок - минималка, а потом создаете "дискомфорт" и они увольняются, а расчитываете по белому...

В результате конкурент без спецов, причем сразу всех...ух и весело ему style_emoticons/default/smile12.gif

Я дважды встречался с подобным...

13132[/snapback]

 

Таким способом можно репутацию фирмы подпортить изрядно. style_emoticons/default/smile10.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...