Перейти к содержанию

Вот Такой Он.... Экономический Шпионаж


Рекомендуемые сообщения

Экс-замглавы Финансовой гвардии Румынии обвиняется в экономическом шпионаже

 

Бывший заместитель руководителя Финансовой гвардии Румынии Драгош Руссу обвиняется в экономическом шпионаже в пользу иностранного государства, а также в подрыве национальной безопасности страны.

Об этом сообщили в румынском Национальном управлении по борьбе с коррупцией (DNA), передает собственный корреспондент УКРИНФОРМа.

«Предъявленные бывшему заместителю руководителя Финансовой гвардии Румынии Драгошу Руссу обвинения в экономическом шпионаже в пользу иностранного государства и в подрыве национальной безопасности основаны на представленных Румынской службой информации (SRI) записях телефонных переговоров обвиняемого со своими агентами в Бухаресте», - отметили следователи управления по борьбе с коррупцией.

Согласно данным следствия, «связником» Драгоша Руссу работала его любовница, гражданка Республики Молдова, имя которой в интересах следствия не разглашается. Следователи не назвали при этом государство, в пользу которого работал бывший румынский чиновник.

Драгош Руссу работал в Финансовой гвардии Румынии с 2008 по 2012 годы. В 2012 году он был освобожден от занимаемой должности после обнародования фактов о его причастности к экономическому шпионажу.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/eks_zamglavi_finansovoy_gvardii_ruminii_obvinyaetsya_v_ekonomicheskom_shpionage_1508483

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...