Перейти к содержанию

Безопасно Ли Размещать Информацию В Фейсбуке


Рекомендуемые сообщения

  • 10 месяцев спустя...

У меня лично есть страница в Фэйсбуке. Постоянно бывают минуты, когда все хочется удалить. Однако эта страница может быть полезна из-за работы, моей профессиональной деятельности. В целом, на мой взгляд, чем меньше информации о себе размещаешь, тем лучше. Но если учитывать то, сколько раз я размещал резюме и на скольких порталах, то фэйсбук. В общем, поздно пить Боржоми, если почки отвались. Так что хранить данные на мордокниге небезопасно, но вряд ли стоит на этом заморачиваться. Хотя я на всякий случай стер там свои статьи о политике. А читают информацию, к сожалению, работодатели. Один из работодателей, кадровиков высказал мнение, что отсутствие страницы на фэйсбуке может свидетельствовать об очень серьезных нарушениях психики кандидата. Я не шучу. Это тоже самое как требование читать газету ведомости с утра до вечера. Нельзя говорить, например, что ты читаешь Библию, Коран, историю, что у тебя другие интересы. тебя на работу не возьмут. Для менеджера по связям с общественностью - чтение Библии - это приговор (хоть я и атеист). Поэтому Фэйсбук - дань времени. Никуда не денешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

От взлома фб защищен достаточно не плохо, но это в хозбытовом масштабе, в глобальном он открыт для аналитики и сбора информации о абоненте, в том числе рекламщики ну и заинтересованные западные организации мирового масштаба, там же подлежит анализу помимо страницы пользователя и все его рег данные (почта телефон и пр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

От взлома фб защищен достаточно не плохо, но это в хозбытовом масштабе, в глобальном он открыт для аналитики и сбора информации о абоненте, в том числе рекламщики ну и заинтересованные западные организации мирового масштаба, там же подлежит анализу помимо страницы пользователя и все его рег данные (почта телефон и пр)

да все соцсети защищены примерно одинаково, авторизация одна и также у всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять откуда появился вывод "Если у человека нет страницы в Фейсбуке - значит он ненормальный". Причем здесь социальные сети? С моей точки зрения один из явных признаков нарушения психики - подлость, отсутствие сострадания и желания помочь человеку в беде. Однако, такие "идущие по головам" жестокие люди чаще всего становятся руководителями.

Изменено пользователем Юрий Хрустев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...