Перейти к содержанию

Удаление Личных Данных Из Социальных Сетей, После Удаления Самостоятельно Личной Страницы


Рекомендуемые сообщения

На сколько я знаю послу удаления своего аккаунта из любой соц сети у них всё равно остаётся твоя личная информация (фотографии, переписка и.т.д). Как удалить всё это из ихних баз данных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ныне "усопший" Гугл-Ридер позволял просмотреть даже удалённый ЖЖ. В том случае и замена могла не помочь. Но это именно про ЖЖ разговор.

А в соцсети (не во все кажется) можно было отдельо письмо писать, чтоб удалили в чистую. Не помню, где про это читал. Но и в таком случае, кое-что может остаться в сохранённых копиях у поисковиков.

Вывод: лучше не создавать слишком подробных аккаунтов. Не факт, что Вас кто-то не мониторил и не сохранил все Ваши страницы ещё до удаления всего профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

ТС, завист от соцсети, из которой вы удалялись.

Например, опишу опыт с "Вконтакте".

Страница удаляется только через 6-7 месяцев после того, как вы активировали соответствующую опцию. Т.е. в это время все ваши данные хранятся без изменений. По истечении данного периода страница удаляется "безвозвратно". Но, лучше всего да, как посоветовали выше - заменить информацию несколько раз, а потом уже удалять.

Что касается поисковых систем - то они могут хранить копии страниц 2-4 недели, после чего удаляют полностью. Постоянно хранить копии миллиардов страниц им не выгодно, поэтому за "полное удаление" переживать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...