Перейти к содержанию

Страховой "дурдом" При Дтп


noy1

Рекомендуемые сообщения

Ваш "покорный слуга" является, как и многие из вас, владельцем личного авто.

 

Ну и как без этого, время от времени, ......то коцка, то царапина, то камешек отлетит... А тут еду себе с работы 17-18-00 ч.и еду, ни кого не трогаю, перед кольцом притормаживаю, пропускаю движущихся по кольцу, собираюсь сам стартануть, а тут на тебе, в задний бампер удар...ба-бах..."шестерка-ваз 2106" - "бэлий"...до безобразия выгоревший цвет...вся убитая...со всех сторон поржавевшие вмятины...За рулем сидит лысый, здоровый мужик и в левой руке держит телефон, с непонятно что выражающим взглядом, ...мол, а ты что тут делаешь...

Выхожу, первым делом смотрю на последствия...вмятины на бампере, крышке багажника, ушла задняя планка вперед, содрана краска, царапины....С некоторым облегчением вздыхаю, т.к. могло быть и хуже....Въехал он в бампер на сокорости где-то 10-20 км/ч.

 

Говорю, ну что мол делать будем, "ч..удак"? Платить или по страховой схеме пойдем? Конечно же по страховой у меня столько денег нет - отвечает. Ну да ладно, по страховой схеме, так по страховой...Хотя ой как подмывало, решить вопрос "старым" "дедовским способом" или можно сказать по "методике 90-х", но на удивление себе...очень спокойно согласился решить вопрос ЦИВИЛИЗОВАННЫМ СПОСОБОМ.

 

Достал я и лысый бумажки страховые, схемы при ДТП и т.п., посмотрел я на них и мне так грустно, стало, там столько всего нужно было заполнить и про свою машину и про виновника, что захотелось все бросить и уехать во свояси....но так как ущерб был примерно тысяч на 30-40, то решил вызвать комиссара...

 

Вызвал комиссара.....на удивление через 1 ч. прибыл. И начал составлять схему на клочке бумаги, где мы расписались, виновный-лысый признал свою вину и также расписался. После чего все мы поехали на "разбор" в ближайщее ГИБДД.

 

Приехали туда и увидели человек 30-ть таких же как мы, но стоящих в очереди разбора соответственно перед нами.

Заполнили бумажки-объяснения...и начали ждать....все процедура закончилась в 24-00 ч. ночью...При этом мне добрые люди пояснили, что если будешь обращаться в страховую виновника - Росгосстрах, то заполнять схему ДТП страховую не нужно, а вот если в свою обратишься смтраховую - Уралсибюгбанк, то заполнять нужно обязательно.....Я естественно выбрал страховую виновника Росгосстрах...

 

Виновнику при всем при этом выписали штраф 500 руб. и отпустили ...на все четыре стороны.....А вот "Вы" "товарисчь" пострадавший ВПЕРЕД НА ВСТРЕЧУ ВЕТРУ....

 

Так как машина нужна не только для дома, но и для работы, где отпросился на неопределенный срок, я не медля обратился в Росгосстрах...оказалось, что разборы по ДТП только в одном специализированном месте, а не в любой точке представительства.....выяснил где находится...поехал... подъезжаю...вижу "море машин" ...напрягся...ищу парковку...не нашел...отъехал квартала на три...еле приткнулся...захожу в офис...и о ужас...везувий...вулкан...лава...из человеческих тел...человек пятьдесят размахивая какими-то бумагами, рвуться к стойке рецепшена, где стоят две не очень миловидные девушки и с явным раздражением пытаются выполнять свою работу по приему документов и регулированию протекания "лавы"...

 

Определив свое место в этом хаосе я приблизился к источнику информации-менеджеру, которая мне четко и быстро обрисовала перспективы моего пребывания в страховой, куда пойти, что взять, что заполнить, при этом нужно позвонить в головной офис, чтобы вам там присвоили номер, после чего записаться на осмотр авто, после чего сдать документы на рецепшен....и ждать.....после некоторых четко и жестко поставленных мною к персоналу офиса вопросов, через часа два мне удалось сдать документы на рецепшен, при этом я поинтересовался как долго ждать вожделенного вызова в святая святых - помещение где сидят за компьютерами операторы, которые формируют дело и регистрируют вас как потерпевшего и желающего получить компенсацию по ДТП... мне ответили, что сегодня, а это было в 14-00 ч. вам ни чего не светит, пройдут человек 10-15 и все, а народу все прибывало и прибывало......Девочка на стойке мне посоветовала прийти завтра пораньше и тогда будет вариант сдать документы на следующий этап разбора...

 

Я, смирившись с неизбежным "пройти все муки ада", приехать сюда завтра к 7-00 ч., чтобы быть первым, выходил из офиса.....проходя мимо эксперта, который осматривал авто, спросил, а почему у них не заключены договора с СТО, которые делают ремонт авто...для тех кому выплаты не нужны, а нужно быстрей отремонтировать машину....Отвечает, почему нет, есть....!!!??? Вопрос:..."а как решить, чтобы не ждать оценки, выплат, согласований в Москве, потом обязательно в суд, т.к. оплачивает страховая 50% от реального ущерба (в надежде, что не каждый обратится в суд за взысканием недостающей суммы)".....??? Ответ- просто подойдите на рецепшен и скажите, что вы согласны на ремонт и денежное возмещение вам не нужно...............Подошел, сказал...., ответили, что действительно можно сделать и так... предоставив список СТО где можно сделать ремонт...я выбрал на "угад", меня провели в святая святых без очереди к оператору, через 10-15 минут, с учетом, что оператор время от времени куда-то уходила, разговаривала по телефону на личные темы, я вышел счатсливым обладателем номера телефона фирмы, которая будет делать ремонт авто...через полторы недели авто сделали....качество желает быть конечно лучше...но пути к совершенству бесконечны и я наконец-то сел за руль своего авто ......

 

Много чего в описании ситуации опустил, т.к. временные рамки не позволяют объять всю ситуацию............во всех красках....

 

Больше всего, меня поражает во всем этом, то, что ВИНОВНИК ДТП, кроме 500 руб. штрафа, не участвует в проблемах по дальнейшему возмещению ущерба Пострадавшему.

 

Вся ПРОБЛЕМА-возмещения, оформления, экспертиз, ремонтов, адвокатов, судов, времени, нервов, здоровья ложиться на пострадавшего (ущерб+проблемы по возмещению)!!! А виновнику плевать на это, он продолжает рассекать на раздолбанной-ржавой шестерке.

 

Как то все через жопу...

 

Извините за не сдержанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Собирайте все Ваши расходы связанные с получением страховой выплаты. Когда ГРС проведет осмотр и оценит повреждения и даже выплатит вам ваши 10 тысяч на ремонт, если вообще не откажет в выплате (эти могут), то скорее всего вы решите, что можно и посудится с ними полгодика. Вот тогда вам ваши сохраненные квитанции и пригодяться! Все расходы в пределах покрытия по ОСАГО в размере 120 000,00 руб. можно с них взыскать

Я с ГРС имел дело по судам по выплате страхового возмещения раза четыре уже. Так что могу, если нужно, вас проконсультировать (бесплатно ессно) что и как нужно делать.

Желаю терпения и удачи в этом муторном деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Собирайте все Ваши расходы связанные с получением страховой выплаты. Когда ГРС проведет осмотр и оценит повреждения и даже выплатит вам ваши 10 тысяч на ремонт, если вообще не откажет в выплате (эти могут), то скорее всего вы решите, что можно и посудится с ними полгодика. Вот тогда вам ваши сохраненные квитанции и пригодяться! Все расходы в пределах покрытия по ОСАГО в размере 120 000,00 руб. можно с них взыскать

Я с ГРС имел дело по судам по выплате страхового возмещения раза четыре уже. Так что могу, если нужно, вас проконсультировать (бесплатно ессно) что и как нужно делать.

Желаю терпения и удачи в этом муторном деле!

 

Спасибо за предложение о помощи.

 

Мне, как уже писалось выше сделали ремонт и больше я со страховой не буду заморачиваться, себе дороже выйдет (время дарованное нам для жизни на земле, стоит дороже всех сокровищ мира и тратить его на какую-то там страховую, в моем случае, непозволительная роскошь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...