Перейти к содержанию

Сноуден Говорит Не На Том Языке. Или Сколько Стоит Смена Языка Инф.поля.


Рекомендуемые сообщения

Америка сверхдержава ?

 

Если Вас давят аналитикой, противопоставьте свою аналитику

Случай со Сноуденом весьма показательный пример качества Американского образования. Американские политические аналитики и эксперты (и видимо не только политические) в течении нескольких месяцев не в состоянии обесценить информацию от Сноудена, не в состоянии снять проблему Сноудена.

Любая нестандартная задача и все сразу рушится, и сразу паника :)

Возникает вопрос об уровне, качестве и скорости мышления этих аналитиков и экспертов? Это просто смешно, они клянчат Сноудена, вместо того чтобы просто работать с информацией, видимо они этого не умеют. Где же их хваленое Американское или Английское образование ?

 

Зато они хорошо научились считать свои и чужие деньги, и их экономика превосходит Российскую аж в 8 раз :)

--------------------------------------------------

Ситуация вокруг Сноудена - это политический коан

Решение политических коанов находится за пределами предметной области политики.

Лишите Сноудена морали, посмотрите на “проблему Сноудена” как на чисто лингвистическую задачу. Переопределите представления о Сноудене.

Помогите Американским партнерам перетащить (перевести) проблему Сноудена из области политики в область лингвистики

 

Сноуден - это человек который сформировал политический коан, по сути своей лингвист

 

Добавим красок, противопоставим одной теории другую

Сноуден - это не аналитик, не разведчик - это гениальный лингвист, вольный художник который сам того не подозревая описал и сотворил средствами от разведки и политики политический коан.

Его деятельность сродни деятельности M.C. Escher только в области лингвистики, политической лингвистики

Все таже общая теория перевода и коаны

 

http://mcesher.ru/switz/LW306.jpg

http://mcesher.ru/uspeh/LW436.jpg

 

:)

Изменено пользователем Stalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

От глобальной аналитики до общей теории перевода всего один шаг

 

 

 

Любая коммуникация по своей сути – это перевод

Любое решение это по сути перевод исходной постановки задачи на язык решения

 

Запад не умеет на уровне философии, лингвистики, психологии, истории, культуры, этики, социологии, политики обобщать информацию, он может её только дробить и анализировать. Запад не знает что такое социо-культурная реальность. На настоящий момент в западном гуманитарном образовании преобладают следующие аналитическсие подходы:

 

Аналитическая лингвистика

Аналитическая философия

Аналитическая психология

Аналитическая история

Аналитическая антропология, социология и этика

Аналитичекая политология

Аналитическая культурология

 

Следствием этих аналитических подходов является умение расчленять, дробить смыслы на части в различных предметных областях, но неумение создавать кардинально новые, синтезировать и обобщать смыслы, неумение создавать новые метасмыслы.

Если посмотреть на уровень американских статей вокруг проблематики Сирии, то это жалкая пародия на смыслы. Американцы своими коммуникациями говорят, наделите нашу деятельность смыслом, а с локальной аналитикой мы Вам поможем, что просто смешно. Мы не в состоянии правильно воспользоваться своими технологиями, дайте нам глобальные смыслы . Мы не знаем что такое реальность, мы не в состоянии её определить. Но зато мы в состоянии её раздробить и разрушить. Мы дикари с беспилотником на перевес.

 

АНБ заготавливает тонны метаданных, но не в состоянии адекватно интерпретировать эти метаданные, порождать на их основе смыслы и метасмыслы.

 

В АНБ более 1600 лингвистов, но вся эта армия лингвистов – аналитиков, не знает что сделать со Сноуденом, не знают что делать с Асадом, как снять проблему Асада :) , но зато американские лингвисты с помощью Хомского умеют выделять шипяшие согласные и их анализировать :) . Спасибо им за это :) .

 

Американцы заложники собственных аналитических подходов. Если смотреть на проблему Сирии глазами американцев, то бомбить Сирию нельзя, и не бомбить тоже нельзя – опять коан. Снять который, с учетом их подходов им просто не по силам :) . Подсказка для Американцев, решение Сирийской проблемы находится за пределами Сирии.

Изменено пользователем Stalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Построение доказательств по Французски :)

Рассекреченные материалы разведки

...

4. Атаку 21 августа мог провести только режим

 

Комбинированная атака 21 августа соответствует классической тактической схеме (артиллерийская подготовка с последующим наступлением), а применение химических веществ согласуется с тактическими маневрами и доктриной сирийских вооруженных сил. Достоверные разведданные нескольких наших партнеров говорят о начавшейся подготовке за несколько дней до 21 августа.

Комментарий : Перенос французских подходов и взглядов по вопросам артподготовки на Сирию. Какое отношение – это имеет к Сирии ?

 

В период между 3 и 4 часами ночи в восточной Гуте были нанесены удары с воздуха и проведен артиллерийский обстрел. Параллельно с этим Замалка, Кафр Батна и Айн Тарма стали целью химических атак. В 6 часов утра там началось наступление наземных сил режима.

 

Ряд источников сообщает об использовании артиллерийских ракет, которые отличались от наиболее распространенных боеприпасов (обычные ракеты и снаряды). Наш технический анализ частей этих ракет, которые были обнаружены на месте происшествия и во время предыдущих инцидентов, говорит об их вероятном использовании для доставки химических веществ.

Комментарий : Вероятностный, косвенный анализ

 

Далее режим нанес массированные удары с земли и воздуха по зонам атак. Кроме того, он постарался на несколько дней отсрочить прибытие инспекторов на место происшествия. Все это свидетельствует о его явном стремлении уничтожить доказательства. Военные также устроили пожары, которые, по всей видимости, должны были вызвать движение воздушных масс и тем самым очистить атмосферу.

 

Наши разведданные подтверждают, что режим в тот момент опасался массированного наступления со стороны оппозиции. Мы полагаем, что этой атакой режим пытался разжать тиски и обезопасить объекты, которые имеют стратегическое значение для контроля над столицей. Так, например, район Моадамийя находится неподалеку от военного аэропорта Мезза, оплота разведслужбы военно-воздушных сил.

Изучение места химической атаки говорит о том, что никто кроме режима не мог нанести удар по стратегическим для оппозиции точкам.

Комментарий: Это не доказательсто, а всего лишь высказывание мнения

 

Наконец, мы полагаем, что у сирийской оппозиции нет возможностей для проведения операции подобных масштабов с применением химических веществ. Ни одна из групп сирийского восстания в настоящий момент не в состоянии хранить или использовать эти вещества, особенно в таких количествах, как в ночь на 21 августа в Дамаске. У этих отрядов нет необходимого опыта и знаний, а также средств доставки, которые применили во время атаки 21 августа.

 

Комментарий: Это не доказательсто, а всего лишь высказывание мнения

 

«Portail du Gouvernement», Франция

 

Комментарий:

Странно почему французы не упрекают Американцев в нарушении классической схемы ведения боевых действий :)

Американцы не имеют ни дипломатического ни политического решения по Сирии, пытаются компенсировать их отсутствие военным вмешательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На уровне ближневосточного региона, стратагемное мышление американцев избыточно

Не должно быть десятка неявных определений у оппозиции и у конфликта в Сирии, не должно быть безликой или многоликой оппозоции. С противником можно договориться только при условии, что ты знаешь кто твой противник.

 

Пусть американцы дадут свое определение оппозиции и её лидеров, пусть проявят свое определение, пусть определят структуру и организацию оппозиции. Пусть покажут кому они помогают (раз они помогают), чьи они сторонники. Пусть американцы сами определят, что такое оппозиция и с кем из лидеров оппозиции нужно договариваться. Никто не мешает смотреть на оппозицию глазами американцев.

 

Если же американцы не в состоянии дать четкое и однозначное определение оппозиции и её структуры, значит помимо всего не работают их базовые принципы самоорганизации и эволюции систем, которые должны бы были позволить сформировать такое определение, которые проходят через всю их внешнюю политику. Не знаешь кто и что такое оппозиция в Сирии, чего лезешь в конфликт ?

 

Все западные аналитики с неимоверным упорством копают под Асада, но никто не хочет копать под оппозицию. Даже в этих вопросах проявляется аналитическое мышление американцев, не синтетическое. Американцы мыслят от частного к общему. Русские идут от ограничений системы к общему.

Изменено пользователем Stalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...