Перейти к содержанию

Хранение и анализ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ
Не ищется в Access по полю Memo  style_emoticons/default/smile6.gif

13170[/snapback]

У меня Access 2000, все запросы в базе заточены именно на поиск информации в поле Memo. Сейчас еще раз тестировал- все находится! Но при условии применения одной хитрости.

Например, если в поле МЕМО забит стишок

"раз- два- три-четыре- пять,

Вышел зайчик погулять" и т.п., то для того, чтобы запрос нашел слово "зайчик", необходимо в запросе написать *зайчик*. Да, я согласен, что при таком подходе вылезут всякие Зайчиковы и т.п., но их можно отфильтровать в процессе обработки материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Access есть несколько недостатков:. Access резервирует место под каждое поле по максимуму даже если в поле нет никакой информации. В результате БД растет (по объему) даже если информации в ней минимум. И в Access связь "многое ко многим" можно создать только через таблицу посредник. А это серьезное усложнение. Конечно, на 100 тысячах записей это не заметно, но когда приходится оперировать миллионами - тут начинаются проблемы. В этом плане хорош Cronos. В нем этих проблем нет. Но вот с цифровой информацией Cronos работает гораздо хуже Acces. По этому приходится выбирать оптимальный вариант в зависимости от стоящих задачь. У меня например основа в Cronos, и в нем же отлажены настройки для импорта-экспорта в Access. Работа с текстами соответственно в Cronos, а если нужно поработать с цифрами (стат анализ) тут уже Access рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...