Перейти к содержанию

Борьба С "выгодоприобретателями"


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Обращаюсь к компетентным, собравшимся на форуме людям, по поводу получения комментария.

Вопрос стал интересен при поиске работы.

Была найдена вакансия "противодействие и борьба с выгодопреобреталями" (звучит странно, но название именно такое) вакансия опубликована "Банком". От меня отклика на данную вакансию не поступило, но возник вопрос, который мучает мое сознание и не дает покоя.

 

Сотрудник N по борьбе с выгодопреобреталями (ВП) соответственно выявляет ВП-й составляет отчет и докладывает куда следует. Так возникает вопрос, кто же и как будет отслеживать сотрудника N на предмет коррумпированности в тот момент, когда ВП подойдет к сотруднику N за территорией "Банка" с конвертом и "попросит" не докладывать о нем куда следует? Кто и как будет контролировать этого сотрудника N?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Для ясности приведу рассуждения о взятке в виде постулатов

 

1) взятка в качестве "благодарности за нарушение закона" возникла много веков назад вместе с возникновением наличных денег;

2) каждый человек, даже очень богатый, мечтает стать еще богаче (купить квартиру класса "ЭЛИТ" в центре Москвы, иномарку с бортовым компьютером, личный самолет, золотые украшения с натуральными бриллиантами, двухэтажную дачу в Подмосковье с оружейной комнатой в подвале и так далее), предела жадности человека нет;

3) заработок, даже в виде %, сильно ограничен, мешают налоги, откаты, должностные ограничения, конкуренция между сотрудниками и так далее;

4) взятка, точнее "благодарность за нарушение закона", в отличие от заработной платы налогом не облагается;

5) взятки берут руководители с правом подписи, работники с доступом к дефицитному товару или эксклюзивной (назовем ее таким образом) информации, режиссеры, сутенеры и так далее.

 

Кроме взятки деньгами есть еще взятка "натурой" (работники шоу-бизнеса, секретарь-референты и фотомодели поймут о чем я пишу) с целью получить неограниченную власть над шефом (шантаж, ревнивая жена и так далее). Об этом моменте женщины обычно говорят: "красотой и натурой надо уметь пользоваться".

 

Из этих постулатов можно сделать вывод, что взятки (деньгами и натурой) брали, берут и будут брать пока существуют НАЛИЧНЫЕ деньги, это значит - ВСЕГДА.

Изменено пользователем Юрий Хрустев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...