Перейти к содержанию

Роман Ромачев: «Российский Софт» - Достаточно Условное Понятие


Рекомендуемые сообщения

Прямой эфир ОТР от 06.11.19

Со своим софтом в чужой гаджет. Продолжаем обсуждать запрет продажи гаджетов с иностранным программным обеспечением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработать в России и получить сертификат на программное обеспечение для гаджетов (не путать с русификацией англоязычных программ) вполне реально. Хочу предложить для обсуждения несколько вопросов:

1) каким образом обновить прошивку на миллионах устройств без "принудительного обслуживания" в Сервис-Центре?

2) сколько времени и денежных средств нужно потратить на полную замену существующего программного обеспечения на новое на всех устройствах?

3) ошибки в операционной системе Windows компания Microsoft устраняет по сегодняшний день, сколько времени пройдет до создания работоспособных версий программного обеспечения (разработанного в России) для гаджетов?

4) что выгоднее: устранить возможность утечки информации и бесконтрольных действий разработчика, и не только его одного, в существующих системах на Windows или Android или написать с нуля новые программы без исходных текстов (со множеством ошибок)?

5) купить можно всех, взломать можно все. Где гарантия что новое программное обеспечение, разработанное в России, не попадет в чужие руки и не будет взломано? В интернете было сообщение о школьнике, который ради "спортивного интереса" взломал компьютеры Пентагона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

"Разработкой нового софта" для мобильных телефонов и гаджетов можно замаскировать любые действия, направленные на установление тотального контроля над пользователем. Всем известно, что телеметрия Windows 10 "стучит" на пользователя в Microsoft и в "другие структуры". Устранить эту разведывательную функцию программного обеспечения достаточно сложно - после глобального отключения "телеметрического шпионажа" получаем в лучшем случае "синий экран", в худшем - "мертвую" программную оболочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...