Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В зарубежных фильмах можно встретить сюжеты о хакерах на службе закона. Мне хочется обсудить следующие моменты:

1) насколько это правомерно?

2) сколько нужно платить "хакеру в законе" за такую работу?

3) можно ли "амнистировать" уголовные правонарушения "перевербованному" взломщику сетей?

4) какие перспективы сотрудничества правоохранительных органов и хакеров (есть или нет, если есть - в каких пределах)?

 

Форма определения ЧВК в нынешнем мире обходит достаточно многие тонкие политические "углы" и применима намного шире чем "армия" какого либо государства, ибо всегда можно сослаться на неопределенное сборище людей не определенной формации в регионе.... В рамках вашего вопроса, это абсолютно то же самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один мой знакомый из "бывших" назвал Windows крупнейшей шпионской сетью XXI века. Он был абсолютно прав, потому что исходных текстов на программы нет, как они работают и кому "сливают" информацию с компьютера остается загадкой. Верно сказано "Кто владеет информацией - тот владеет миром".

 

Adroid, IOS, Windows, FaceBook, Одноклассники, Вконтакте и пр, я вам как не знакомый, назвал программные продукты на тему "информационных дыр" в наших руках. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня давно сложилось впечатление, что эти "дыры" в известных программных продуктах сделаны в силу ряда причин:

1) неумышленные ошибки программистов;

2) чтобы разработчики не остались без работы (классический пример - вечное обновление Windows);

3) прекрасная возможность для разработчика и не только для них ... зайти в чужой компьютер без взлома пароля;

4) в случае громкого скандала можно все свалить на посторонних "во всем виноваты хакеры, это они взломали чужой компьютер ...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...