Перейти к содержанию
IT2B - Технологии разведки для бизнесаРаботаем с 2003 года.

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить данную тему с точки зрения использования интернета для поиска информации о конкретной персоне или бизнесе в целях бизнес-разведки (аккаунт Google, Одноклассники, ВКонтакте, SKYPE, электронная почта и так далее). Для "затравки" даю ссылку на определение понятия "хакер" в Википедии

https://ru.wikipedia....org/wiki/Хакер

Изменено пользователем Юрий Хрустев

В зарубежных фильмах можно встретить сюжеты о хакерах на службе закона. Мне хочется обсудить следующие моменты:

1) насколько это правомерно?

2) сколько нужно платить "хакеру в законе" за такую работу?

3) можно ли "амнистировать" уголовные правонарушения "перевербованному" взломщику сетей?

4) какие перспективы сотрудничества правоохранительных органов и хакеров (есть или нет, если есть - в каких пределах)?

В разрезе понятия "поведение на форумах в Интернете" хочу обсудить "предел откровенности" в общении с незнакомыми людьми и возможность проверить информацию о собеседнике с использованием социальных сетей.

• 2 недели спустя...

Коллеги, внимательно почитайте информацию этого поста https://habr.com/ru/...om/blog/458446/ "Сказки" в написанном конечно же есть, но масштабы впечатляют.

Один мой знакомый из "бывших" назвал Windows крупнейшей шпионской сетью XXI века. Он был абсолютно прав, потому что исходных текстов на программы нет, как они работают и кому "сливают" информацию с компьютера остается загадкой. Верно сказано "Кто владеет информацией - тот владеет миром".

• 1 месяц спустя...

В зарубежных фильмах можно встретить сюжеты о хакерах на службе закона. Мне хочется обсудить следующие моменты:

1) насколько это правомерно?

2) сколько нужно платить "хакеру в законе" за такую работу?

3) можно ли "амнистировать" уголовные правонарушения "перевербованному" взломщику сетей?

4) какие перспективы сотрудничества правоохранительных органов и хакеров (есть или нет, если есть - в каких пределах)?

Форма определения ЧВК в нынешнем мире обходит достаточно многие тонкие политические "углы" и применима намного шире чем "армия" какого либо государства, ибо всегда можно сослаться на неопределенное сборище людей не определенной формации в регионе.... В рамках вашего вопроса, это абсолютно то же самое...

Один мой знакомый из "бывших" назвал Windows крупнейшей шпионской сетью XXI века. Он был абсолютно прав, потому что исходных текстов на программы нет, как они работают и кому "сливают" информацию с компьютера остается загадкой. Верно сказано "Кто владеет информацией - тот владеет миром".

Adroid, IOS, Windows, FaceBook, Одноклассники, Вконтакте и пр, я вам как не знакомый, назвал программные продукты на тему "информационных дыр" в наших руках. :wink:

Изменено пользователем Garry Topor
  • 3 недели спустя...

У меня давно сложилось впечатление, что эти "дыры" в известных программных продуктах сделаны в силу ряда причин:

1) неумышленные ошибки программистов;

2) чтобы разработчики не остались без работы (классический пример - вечное обновление Windows);

3) прекрасная возможность для разработчика и не только для них ... зайти в чужой компьютер без взлома пароля;

4) в случае громкого скандала можно все свалить на посторонних "во всем виноваты хакеры, это они взломали чужой компьютер ...".

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...