Перейти к содержанию

Рассекретили Свой Опыт Разведки По Телефону


Роман

Рекомендуемые сообщения

В ролике говорят об сильно устаревших методах времен Юрия Владимировича Андропова. Современный смартфон на Android - это удаленный офис разведчиков и конкурентов в собственном кармане. Микрофон и камеру смартфона можно незаметно включить без звонка и поднятия трубки на телефоне. Эта функция работает даже при выключенном телефоне (если в него вставлена заряженная батарея). Для желающих "углубленно изучить" этот момент рекомендую ознакомиться с информацией по ссылке https://sborinfo.ru/...ce/mobcontrol/. В этом ролике достаточно много фантазии, но присутствует рациональное зерно на тему "принудительная активация микрофона".

Для тех кто не понял о чем идет речь задаю наводящие вопросы "ПОЧЕМУ но входе в комнату переговоров охрана просит СДАТЬ МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН?", "Почему нельзя пользоваться мобильным телефоном на борту самолета (подсказка - мобильный телефон стандарта GSM практически не оказывает влияния на навигационные системы самолета)?"

Тема этого поста очень тесно перекликается с вопросом "Почему Microsoft вас слушает и записывает"? С дополнительной информацией можно ознакомиться на форуме http://www.tehnari.ru/f109/t104658/ Подсказку правильного ответа ищите в интернете по запросам "принудительная активация микрофона мобильного телефона", "кого подслушивает Microsoft").

Изменено пользователем Юрий Хрустев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый лучший источник это человек, а методы общения и вхождение в доверие еще были придуманы задолго до Андропова, и будут жить еще миллион лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы безусловно правы. Человек - "самое слабое звено", Через него можно при определенном навыке получить любую информацию без логинов и паролей.

Изменено пользователем Юрий Хрустев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Наглядный пример доморощенного метода сбора разведданных - "сарафанное радио".

Изменено пользователем Юрий Хрустев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...