Перейти к содержанию

Мастер-класс по СайтСпутнику


Роман

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Митрофанов Александр сказал:

Я не думаю, что мастер-класс "за час все до тонкости" получится. Тут нужно на задачах увеличивающейся сложности учиться. Кроме того, методика работы с СайтСпутником зависит от того, для чего его используют. Для сбора информации по объектам и их проверки по установленным критериям. Разово и быстро, по разным. Для расследования. Глубоко, итерациями, расширяя круги, втаскивая в зону расследования все больше и больше объектов. Для исследования объекта в глубину (включая серый интернет и "инвизибл", как назвал Алексей. Для мониторинга по объектам и тематикам, собирая базу и выявления связей. Для мониторинга по тематикам, с подготовкой регулярных дайждестов сообщений. Для подготовки обзора или справки. По тематике или объекту. Для каждого вида работы своя методика. На то и "швейцарский нож".

Конечно же речь не идет о мастер-классе "за час все тонкости". Интересно именно постепенное обучение, именно, как Вы точно подметили, на задачах увеличивающейся сложности. Задачи, для которых хочется "подтянуть" знания по Сайтспутнику определены, это и поиск нужной информации, и мониторинг тем,и исследование,выявление связей объектов, и иные цели. Комплектация Сайтспутника на данный момент:Pro+News+Webspider+Comments. Если Вам мое предложение интересно более детально можем все обсудить в ЛС.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, мне самому интересно было бы, как Вы говорите, "подтянуть" навыки по СайтСпутнику, поскольку сам занимался им не так подробно, и использовал, в основном, для поиска объектов. Мониторинга (постоянного) не касался, поскольку им занимался Нежданов. Да и потом мы сами сделали более удобный для наших задач поисковик. Да и в связи с тем, что задач таких потом не было, из=за недостатка времени все руки не доходили до подробного изучения. Надо бы самому заняться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот по мере возможностей самостоятельно изучать стараюсь, но пришел к выводу что если  найти толкового специалиста, который  "подробно" обучил бы софту, эффект был бы гораздо лучше.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, алекс8277 сказал:

Я вот по мере возможностей самостоятельно изучать стараюсь, но пришел к выводу что если  найти толкового специалиста, который  "подробно" обучил бы софту, эффект был бы гораздо лучше.

Да это недостаток системы СС, Алексею давно бы пора зарабатывать на консалтинге по внедрению и обучению, Без этого важного процесса "коробочка" на полную не открывается, а это плохо для клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 minutes ago, Роман said:

Да это недостаток системы СС, Алексею давно бы пора зарабатывать на консалтинге по внедрению и обучению, Без этого важного процесса "коробочка" на полную не открывается, а это плохо для клиентов.

Роман, тут надо говорить о возможностях Алексея. Он один тянет эту работу. Ну и сын его. А разработка, тестирование и техподдержка существующих пользователей, это работа и серьезная. Тем более, он разработчик, программист, а не консалтер и преподаватель - тьютор. Для этого нужно иметь желание и умение, причем другое. А если такое прикрутить к его собственному бизнесу, то он не потянет и то и то. Да и цена на продукт может взлететь существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...