Перейти к содержанию

защита информации


grkv

Рекомендуемые сообщения

Кстати...чегото зашевелились с проверками организаций на лицензированное ПО, раньше только игровые залы шерстили...

13158[/snapback]

IMO: Банальное демпинговое завоевание рынка:

- Вначале пускается в оборот "бесплатное" (пиратское) ПО - реализация за счет низкого качества защиты от взлома (и не факт, что не умышленного)

- подсаживаются на него N-ное количество пользователей

- затем с помощью т.н. "борьбы с пиратами" выколачиваются деньги + практически полное завоевание рынка.

 

Это вроде уже появлялось на форуме: "Решение Октябрьского районного суда г. Омска (извлечение) от 30.06.1998 N 2-4099/98 "О признании, что американская корпорация "Microsoft Corporation" в полном объеме несет ответственность перед потребителями по ее программным продуктам... купленным на Царицынском рынке в г. Москве"."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

 

Логично...и не только Microsoft...

К стати... Могу ли я обратиться лично за консультацией к Toparenko? хотя бы через личку...а то не могу разгрести одну ситуацию...а косвенно она проскальзывала в ваших репликах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я обратиться лично за консультацией к Toparenko?

13165[/snapback]

А для чего мы здесь общаемся и оставляем контакты?!?

 

Естественно обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрыть нелицензионный софт практически невозможно (тем более если нет вообще ни одной лицензии), внутреннюю информацию возможно. Хотя в 90% и она изымается, если у вас заранее не были предусмотрены меры, при которой даже сисадмины и т.п к ней доступа не имели и не знали о ней.

В остальном работа для юристов (адвокатов) - как сделать так, чтобы предьявляемые вам обвинения рассыпались. Мне чаще работа по такой схеме попадалась. А гражданские конторы, в которых изначально очень серьезно поставлена безопасность от подобных случаев (не теоретически, а реально) мне лично встречались очень и очень редко.

Ну а ПО и спецтехсредств и т.п для различных моментов (уничтожение, шифрование и т.п. информации) море, но они все выполнят свои функции только при жестком организационном обеспечении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в офис в любой момент могут зайти сотрудники милиции и изъять компьютеры на экспертизу на предмет лицензионности п/о и еще кое-какой информации, которую не хотелось бы показывать

Задача: обезопасить информацию так, чтобы они не смогли её извлечь...

13142[/snapback]

 

Если действия органов будут законными, то Вы сами предоставите интересующую их информацию, и в данном случае надеяться на недостаточную квалификацию их специалистов, по крайней мере, наивно. Если же речь идет о ЛИЧНОЙ информации, то что мешает ее хранить на ЛИЧНОЙ флешке, либо внешнем диске.

А если существует вероятность проведения данной акции сотрудниками милиции с целью оказания давления на Вашу организацию, то для выработки законных средств противодействия, Вам лучше обратиться к юристам.

Вывод. Не надо хранить и использовать противозаконную инфу и ПО (тем более, когда есть вероятность проверки), а если используете нелицензионное обеспечение, то будьте готовы к возможным последствиям.

Как сказал кто-то (к своему стыду не помню кто) из великих "Еще не родился тот человек, который обманет государство, зато государство обмануло всех, даже тех, кто еще не родился".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...